Перейти к контенту

Скорее Crassula Coral, чем Gollum или Hobbit (небонсайные бонсай).


Рекомендуемые сообщения

Эта крассула у меня чуть больше полугода (где-то в сентябре у девочки на Авито за 300 руб брал).

С этими сортами постоянная путаница, девочка вообще как хоббит продавала, но я определил как коралл. Хотя х.з.

За это время крассула хорошо окрепла и возмужала. И да, это одно растение. Просто девочка неудачно черенок отрезала, по этому сразу при посадке пришлось сильно корректировать корневую, и даже отрезать материал на черенкование.

При след пересадке чуть выше подниму.

Пишут, что этот сорт нуждается в минимальной формировке (типа сам формируется). Ничего пока по этому поводу сказать не могу, слишком мало опыта его содержания. 

Но как по мне, то прикольный суккулент! ;)

С самого начала стоял на растяжках, но уже немного потерял форму. Возможно немного поправлю, но всё же основной способ их формирования, это обрезка. Но я его ещё ни разу не резал (кроме того черенка).

20240401_195427.jpg

20240401_195441.jpg

20240401_195451.jpg

20240401_195458.jpg

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • AlexAlex изменил заголовок на Скорее Crassula Coral, чем Gollum или Hobbit (небонсайные бонсай).

Ну и "пресловутый" черенок. Плошку в Familia покупал. Веселая африканско-солнечнная тема. Для суккулентов самое то!!! ;) ИМХО 

Ещё и глазурь "объемно-пупырчатая", тоже прикольная. Короче, понравился.

В перспективе отдам дочери (мне одного коралла хватит).

20240401_195505.jpg

20240401_195508.jpg

20240401_195618.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...