Перейти к контенту

Я запутался :)


Рекомендуемые сообщения

Думаю мы все через это проходили на начале пути. В основном читаю рекомендации не делать резких движений и делать только одно действие с растением. 
Наткнулся на видео и просто обалдел. 
-выкопал

-промыл корни (сосна)

-обрезал

-посадил

-заджинил

-сформировал

 

Что это? Опыт, пофигизм,халявный посадочный материал, желание быстро придать подобие бонсай и продажа?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из того, что увидел в ролике, с деревом предварительно поработали. Аргументы следующие:

- на концах побегов оставлено лишь по пучку однолетней хвои. В обычных условиях двух-трехлетняя хвоя, если и отмирает в связи с неблагоприятными условиями произрастания, то все же в сухом виде долго держится на веточках вместе с более молодой хвоей поздних лет. Видимо, она искусственно удалена.

- когда мастер изымает деревце со склона, то можно видеть под основанием ствола мочковатые тонкие корни. На вид им всего год или два. Субстрат в основании ствола держится довольно прочно, вплоть до посадки в горшок. Можно предположить, что какое-то время назад  были предприняты попытки стимулировать корнеобразование в непосредственной близости к корневой шейке, которые успешно реализовались.

Мне приходилось наблюдать естественно растущие сосны на осыпающихся песчаных склонах.  Обычно у них от основания ствола расходятся 2-3 одревесневших корня, эдакие кочерыги, без малейшего намека на мочковатые тонкие корешки. 

Если мое предположение верно, то нужно отдать должное мастерству бонсаиста, который правильной предварительной подготовкой минимизирует возможный риск гибели дерева и возможную напрасную потерю своих времени и сил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также надо понимать, что это шоу, призванное продемонстрировать технику работы с деревом, а что с этим деревом случится потом, никого особо не волнует. Хотя, может, в Японии с ее влажностью и с учетом, как отметил Андрей, наличия тонких корней, у него и есть шансы на выживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...