Перейти к контенту

Гранат и бугенвиллия


Рекомендуемые сообщения

Весна , всё цветёт . Зацвели гранат и бугенвиллея .

post-185-1177100496.jpg

post-185-1177100924.jpg

Изменено пользователем Genn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Как думаете формировать? Или это уже сформированные, просто мой новичковский взгляд не видит? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота!!! :D Безумно влюблена в бугенвиллию, в этом году она у меня зимовала в первый раз, правда это не бонсай, а просто кустик. Внизу вся облетела. Не подскажете, как зимует Ваш бонсай? Очень хочу бонсай бугенвиллию, но в Мосве мне сказали, что это очень капризное растение и зимовка в наих условиях невозможна :( Может, что посоветуете? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое очарованье! :)

 

А сколько лет Вашим деревцам? Интересуюсь, потому что у меня тоже есть гранаты и бугенвиллия. Когда же они будут такими же?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! Как думаете формировать? Или это уже сформированные, просто мой новичковский взгляд не видит? ;)

 

ИМХО-деревья сформированы в так сказать свободном стиле (т.е. с оглядкой на деревце).
Оба деревца конечно можно "переформировать" в какие-то еще стили.
НО этого делать думаю не надо. Лучше вырастить новое и формировать по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! Как думаете формировать? Или это уже сформированные, просто мой новичковский взгляд не видит? ;)

У граната надо немного изменить изгиб большого ствола , но у меня сейчас нет подходяйщей
струбцины . И надо продолжать формировку ветвей , их ветвление . В принципе я надеюсь получить
что-то похожее на SOKAN (стволы-близнецы ) .
С бугенвиллией сложнее . Это лиана , если её обрезать очень сильно - не будет предцветников.
Я надеюсь , что правая нижняя ветка выпустит почки и зазеленеет . Лист пластика , что держит грунт сзади , тоже будет убран и одновременно опустится уровень субстрата . Больше оголятся корни ,
которые частично опираются на камень и оплетают его . Вообщем , это пока гибрид близнецов с корнями на скале .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genn, так и подумала, что будет секан. Правда по мне они и так хороши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете, как зимует Ваш бонсай? Очень хочу бонсай бугенвиллию, но в Мосве мне сказали, что это оень капризное растение и зимовка в наших условиях невозможна :( Может, что посоветуете?

У нас немного другой климат , особой зимовки нет . Бугенвиллия даже не сбрасывает всех листьев и предцветников . Эта фотография сделана в конце февраля

post-185-1177191244.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... у меня тоже есть гранаты и бугенвиллия. Когда же они будут такими же?...

Скажите пожалуйста, где Вы в Москве нашли бугенвиллию и как у Вас зимует она и граб? Спасибо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько лет Вашим деревцам? Интересуюсь, потому что у меня тоже есть гранаты и бугенвиллия. Когда же они будут такими же?...

Эти деревья в самом кошмарном для них сне не думали , что они будут бонсай .
Я покупал их в садовых центрах как самые обычные деревья для сада . Гранат был около двух метров высотой и верхняя развилка это результат работы фрезой .
Там было продолжение ствола и удачно расположенные две боковые веточки . Одна из которых стала новым лидером . С бугенвиллией приблизительно тоже самое . Поэтому точный возраст сказать не могу , думаю 6-8 лет .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...