Перейти к контенту

Вишня и чубушник.


Рекомендуемые сообщения

Как-то пару лет назад выкорчевывали вишни на выброс.
Удалось приютить у себя пару.
Растут у меня на воздухе. Не цвели ещё ни разу.
Только что распускаться начали.

 

post-1303-1177949664.jpg

 

Ещё одна
post-1303-1177949749.jpg
Попыталась согнуть ветки с помощью обмотки - не тут-то было! Пришлось натягивать веревками.

 

Мечтаю увидеть - когда они зацветут. :)

 

А этот чубушник - обожаю! :D
Вот уж кто радует! Цветет и прирост буйный ежегодно!
Обязательно покажу, как он выглядит цветущим! :D
Сейчас фотка нехорошая - ярко слишком и просыпаться он только начал, так что почиркаю...
post-1303-1177949976.jpg
То, что желтым - хочу оставить, то, что красным - убрать. Хотя он и так замечательный, но ветки визуально "пересекаются", а это неправильно. Пока пусть так растёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попыталась согнуть ветки с помощью обмотки - не тут-то было! Пришлось натягивать веревками.

Чтобы согнуть, диаметр лигатуры должен быть не менее 1/3 от диаметра ветки. А у вас не более 1/10. :D

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у Вас красивый чубушник, и с удалением правой ветки он только выиграет! А вот с вишенками конечно работы и работы. Я выскажу своё мнение, но это только моё мнение <_< , вишенки у Вас уж очено худенькие и длинные, ну в принципе для многоствольной композиции это еще ничего, а вот одиночную я бы обрезал, оставил сантиметров 7 от повержности почвы. Я со своими двумя так и поступил, судя по всему у Вас вишня дичок, отбившая от корня, они очень хорошо реагируют на обрезку и дают новые побеги. Потом когда она заколосится, выберите один лидер и над ним обрежете, аккуратно поработаете над срезом и через несколько лет, у Вас будет красивая вишенка! Возможно даже с неплохой сбежистостью стволика :) Но это лично мое мнение, извените за критику. :P

 

PS. А если Вы так сильно обожаете свой чубушник, не спешите с обрезкой, сделайте отводку, и у Вас будет два обожаемых чубушника! :D

Изменено пользователем rat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комментарии! :)
Да точно, с вишнями надо будет что-то делать.
Я пока не определилась с тем размером, к которому надо идти - листья крупноваты. Буду ещё думать.

 

А чубушник только потому пока не трогаю, что хочу этой веткой основание ещё больше утолстить. Ещё сезон-два - и удалять её буду отводкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...