Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь что несовсем оффтопик. %)
Случалось ли кому-либо из форумчан обрабатывать деревца никотинсодержащими инсектицидами? Скажите, а как реагировали на это растущие на бонсай мхи, если таковые были?

 

вообще посоветуйте что из никотинсодержащих препаратов не сильно вредит почве? Мне требуется обработать инсектицидом довольно ценную коллекцию мхов, очень бы не хотелось чтобы там что-то в итоге погибло.

 

заранее спасибо и надеюсь что сообщенеи не сочтут совсем оффтопичным )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему именно никотинсодержащие и против кого?

Объект изведения - дрозофилы. Никотиновые инсектициды - поскольку по моим представлениям они наиболее эффективны против дрозофил. Есть что-то более целесообразное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применял настойку курительного табака (из сигарет) против тли (всякой) и паутинного клеща.
Просто защищал почву пластпакетом. Все деревья выжили.
А почему Вы как все не покупаете спецхимию?

Изменено пользователем vasa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Применял настойку курительного табака (из сигарет) против тли (всякой) и паутинного клеща.
Просто защищал почву пластпакетом. Все деревья выжили.
А почему Вы как все не покупаете спецхимию?

Где-то в моем вопросе прозвучало что-то о нежелании покупать спецхимию? Вообще-то имелись в виду готовые инссектициды, собственно в некоторо части из них действующим (а часто- и единственным ингредиентом) являются никотионоиды.
почву пакетом защитить, увы не получится, поскольку речь о мхах которые как вы понимаете непосредственно на почве и живут. 8(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объект изведения - дрозофилы. Никотиновые инсектициды - поскольку по моим представлениям они наиболее эффективны против дрозофил. Есть что-то более целесообразное?

Дрозофилы, насколько мне известно, мхами не питаются. Их пища - растительные остатки, особенно, гниющие пищевые продукты растительного происхождения. Вначале нужно понять, откуда они летят и почему, и убрать источник их размножения. Мушки эти сами по себе весьма нежные и убиваются абсолютно любым инсектицидом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объект изведения - дрозофилы. Никотиновые инсектициды - поскольку по моим представлениям они наиболее эффективны против дрозофил. Есть что-то более целесообразное?

Дрозофилы, насколько мне известно, мхами не питаются. Их пища - растительные остатки, особенно, гниющие пищевые продукты растительного происхождения. Вначале нужно понять, откуда они летят и почему, и убрать источник их размножения. Мушки эти сами по себе весьма нежные и убиваются абсолютно любым инсектицидом.

вы себе представляете, что такое "много разного мха в одном месте"? 8) Это (условно) - болото в миниатюре, там без гниющих растительных веществ не обойдешься по определению. Посему предлагать "разобраться где и чтио именно гниет и это убрать" - бессмысленно.

 

вообще странно, столько вопросов совершенно непонятно откуда берущихся %) интересно, по мне можно сказать что я не представляю себе чем питаются дрозофилы? %))))
Кажется в начальном посте вопрос был поставлен достаточно четко и звучал он следующим образом "не наблюдал ли кто-то какого-либо влияния инсектицидов на мхи".
наверное если вопрос поставлен именно так, у меня есть достаточные для этого основания. А вот для предложения "убрать из мхов гниющие растения" - оснований нет, хотя оно тоже ожидалось. 8((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО никогда не видела стаи дрозофил над гниющими растениями...я имею ввиду компостные кучи на даче, где гниют всякуе там сорняки... Это очень странно, потому что дрозофилы питаютсягниющими остатками пищи... Думается мне, что все же попало что-то из человеческой еды.

 

Но в любом случае я обрабатывала недавно и почву и растения от плесени препаратом "Оберег" мхам не повредило никак. И еще обрабатывала Акатарой - вроде тоже ничего не случилось. Есть ли там никотин в составе никотин не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется в начальном посте вопрос был поставлен достаточно четко и звучал он следующим образом "не наблюдал ли кто-то какого-либо влияния инсектицидов на мхи".
Четко отвечаю: не наблюдала. У меня нет мхов. :D Изменено пользователем Злобная Мышь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО никогда не видела стаи дрозофил над гниющими растениями...я имею ввиду компостные кучи на даче, где гниют всякуе там сорняки... Это очень странно, потому что дрозофилы питаютсягниющими остатками пищи... Думается мне, что все же попало что-то из человеческой еды.

%))) Дрозофилы питаются гниющими растительными останками, это факт. ) Подробнее - вот тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Drosophila, там же можно найти ответ на вопрос почему их нету на компостных кучах (подсказка - не потому что в компостных кучах "нет человеческой еды").

 

Вообще предположение что в горшок "попало что-то из человеческой еды" - забавно, скажите, а у вас часто в плошки с бонсай "человеческая еда" падает? Интересно просто, как это вообще технически возможно %))))))

 

я обрабатывала недавно и почву и растения от плесени препаратом "Оберег" мхам не повредило никак. И еще обрабатывала Акатарой - вроде тоже ничего не случилось. Есть ли там никотин в составе никотин не знаю.

"Актарой", я полагаю? инсекцтицида с названием "акатара" яндекс не знает )

 

Спасибо, это ответ на мой вопрос, актара собственно это тиаметоксам, то что нужно )

Изменено пользователем OLA Dration
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфорорганика может оказаться фитотоксичной.

 

Раз дрозофилы завелись, значит, практически наверняка, что-то у Вас там неправильно подобрано, поэтому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...