Перейти к контенту

Трава


Гость gsa_59

Рекомендуемые сообщения

Подскажите чайнику-если посадить рядышком с бансаем газонную травку в разумных пределах для красивости помешает?Ответ очень необходим.

Изменено пользователем gsa_59
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите чайнику-если посадить рядышком с бансаем газонную травку в разумных пределах для красивости помешает?Ответ очень неоюходим.

Добро пожаловать на Форум! :)

 

Кто ж Вам запретит сделать это?
Только нужно учитывать, что без стрижки - газон не получается и смотрится неопрятно.
Обычно, для аналога травы, используют разные виды мха.

 

Не знаю, как сейчас дела обстоят в СНГ, но здесь, в садовых центрах, предлагают десятки видов МИНИАТЮРНЫХ почвопокровных растений, с размерами листа менее 1 см и высотой до 5 см, различной формы - от травы до папоротников, различного цвета и пестрости листьев. Если найдете - тоже можно применить.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще посоветовать нертерию - очень мелкие листочки и красивые мелкие ягодки оранжевого и белого цвета. Мох из леса тоже ничего. Попродуйте на птичке в теплицах посмотреть там много всякого продается.
А камнеломка...вообще-то с бонсай мне кажется не очень, тем более что она пускает длинные побеги и не любит высокой влажности - растение засушливых мест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто - никакой тепловой обработки - раствор марганцовки ярко розовый на 30-40 минут и промывка под краном и все. А вообще я свой мох не с земли брала - это действительно чей-то домик, а со ствола дерева соскребала, там никого живого не было обнаружено... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мох по моему скромному мнению действительно значительно лучше подходит к бонсай чем трава.

 

По поводу живности - если вы ее боитесь, то во-первых можно обрабатывать инсектицидом, во-вторых мох рекомендуется не пересаживать а сеять или выращивать.

 

Сеять следующим образом - находите мох в лесу, желательно с споровыми коробочками, собираете их и высеиваете.
Более простой вариант - аккуратно состригаете небольшое количество "ворсинок" мха. затем рассматриваете их под лупой на предмет живности, если живности не обнаружено - сыпете в горшок с бонсаем.
если хотите просто вырастить мох очень помогает накрыть землю пищевой пленкой, предварительно попрыскав на нее эпином - это стимулирует рост на поверхности земли водорослей а там и до мхов не далеко (я так делаю по крайней мере периодически).
Естественно мох требуется чаще опрыскивать, желательно - водой повышенной кислотности (я просто добавляю аскорбинку в воду).
удачи с выращиванием, мох - это замечательно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ra.foto.radikal.ru/0707/2c/aeb600061eb3t.jpg

 

я извиняюсь конечно со своей травой))),для эксперимента бросил кучку семян-надо было не так густо сеять,но.....Кажеться вид бонсая не должна портить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я извиняюсь конечно со своей травой))),для эксперимента бросил кучку семян-надо было не так густо сеять,но.....Кажеться вид бонсая не должна портить.

ну если бонсай больше 70-80см. высотой то вид портить не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите чайнику-если посадить рядышком с бансаем газонную травку в разумных пределах для красивости помешает?Ответ очень необходим.

После проведенных испытаний вопрос снимаеться-трава не подходит совершенно.Корни очень длинные-просквозили горшок насквозь,удаление только вместе с землей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

ОФТОП.
Обратитесь, пожалуйста, на специализированные сайты.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...