Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

весной подрезал крону и корни, но сдела это достаточно позно,когда больше количество листочков уже распустились. ну что было,то было. надо было сначала почитать литератору :(

 

естественно все листья постепенно завяли и опали.

 

некоторое время он стоял без листвы,потом пустил пару листиков и они через некоторое время также завяли. и так несколько раз он пускал листья и они со временем засыхали и отваливались.

 

Вообщем загубил я дерево :(

 

как определить живо ли оно еще и что можно предпринять,если оно еще живо,чтобы оживить дерево

 


Хелп!!!!!!!
Что делать?
если нужны фотки могу выложить.
Вяз покупался в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кто-нибудь подскажите,что делать?

 

Может сделать ему парник из пленки или это не поможет?


Почитайте форум - чуть ли не каждая третья тема посвящена именно спасению погибающих. Скорее всего, дерево придется менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут долго думать? Поскольку хуже уже некуда, то раскопать и посмотреть, что там с корнями. Потом попытаться определить жив ли ствол (процарапать ккору, если внутри зелено и влажно - живо, если нет соотв. погибло). А дальше все по бесконечным советам с форума, конечно если оно еще хоть чуть чуть живо. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал все,как вы рекомендовали. корни нормальные не гнилые
ковырнул кору под ней не сухое и зеленое

 

веточки тоже вроде не сухие,хотя есть и сухие.

 

а листья все равно почему то не пускает

 

На сколько сильно его поливать?

 

Ставил в на солнечную сторону и в тенек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда все хорошо, опрыскайте цирконом и под пакет, начнется вторая волна роста, обрастет. Думаю режим надо сохранять прежний, не заливать, проветривать, а солнышка лучше дозированно - или рассеяный свет или восточное окно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были похожие проблемы с вязом, которому я пожег корни удобрениями. Пересадки не потребовалось, грунт был вполне приличный, я просто месяц проливал его дистиллировкой. По мере подсыхания. Все получилось, и сейчас он жив и здоров. Однократно можно пролить фунгицидом от корневой гнили- профилактика. Опрыскивать нечего. А вообще лучшее средство от всех болезней- свежий воздух. Пусть на улице поживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...