Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Это опять мой самшит, который я избавляла от дождевых червей совсем недавно :blink:
Всевозможные рекомендуемые обработки я провела, отмыв предварительно от грязи. Внимательно осмотрела листья, и то, что при покупке принимала за естественную пятнистость, мне вдруг стало казаться следами "покуса" клеща :huh: Посмотрите, пожалуйста, как выглядят листочки:

 

post-374-1196838715.jpg

Изменено пользователем ines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела вариегатные формы самшита - вроде, не похоже, там жёлтый цвет более отчётлив... Сегодня буду повторно обрабатывать от клещика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотрела вариегатные формы самшита - вроде, не похоже, там жёлтый цвет более отчётлив... Сегодня буду повторно обрабатывать от клещика.

Очень похоже на клещиковую деятельость.
Его можно увидеть в сильную лупу или под микроскопом - и не сомневаться в диагнозе

 

Удачи! :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, сейчас же и начну :ph34r:

 

А он там будет сейчас? Вы ведь однажды его уже обработали химией. А следы его-- знакомая зараза :angry:

Изменено пользователем эмигрант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что нужно обрабатывать 2 раза сперерывом 10 дней :mellow: и я, как неопытный :unsure: , стараюсь следовать советам. Надеюсь, что сейчас отравила последних оставшихся гадов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно услышал такую информацию: для профилактики появления клеща, используют обыкновенное регулярное опрыскивание. Будто бы он не переносит влажности и не должен докучать. Сам еще не боролся такими методами, но буду рад если поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрыскиваю часто, стараюсь каждый час это делать :) И листочки новые уже растут чистые, надеюсь, и химия, и опрыскивание помогли. А вживую я так и не сумела этих зверей рассмотреть: нет хорошей лупы.
К сожалению, может быть ещё одна причина - грибковое заболевание. Я читала, что от этой заразы пока не нашли лекарства, рекомендуют только избавление от поражённых листьев, веток, растений. Вот такая перспектива совсем не радует :( Во всяком случае, пока буду держать дерево отдельно от других растений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...