Перейти к контенту

SK, абрикос манчжурский-2


Рекомендуемые сообщения

Еще одно дерево из семян, собранных в японском саду в ГБС в 2003 г. (см. также историю абрикоса-1). Оно в отличие от первого нарастает и ветвится заметно хуже.

 

Весна 2005 г.:
___________________.jpg

 

Лето 2006 г.:
________1.jpg

 

Весна 2007 г.:
________2.jpg

 

Зима 2007/2008 г.:
________2_1.jpg

 

Весной буду пересаживать и смотреть корни. На данный момент высота дерева порядка 35 см, диаметр основания - примерно 1 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну вот, наступило время пересадки. Корней оказалось много, что радует и вселяет надежду на будущее. Мелкие корни в верхней части удалил, остальные укоротил.
________2_______09.03.08.jpg
Следующая ревизия через года два-три, а пока будем работать с надземной частью. Вид на 09.03.2008:
________2______09.03.08.jpg
Это еще не основа кроны, пока рано. Первую формировку, надеюсь, можно будет сделать через год, если дерево выдаст хороший прирост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток.

 

SK очень преспиктивные деревья(1и 2). им обоим пожировать надо.
интересно продолжэние.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SK очень преспиктивные деревья(1и 2). им обоим пожировать надо.
интересно продолжэние.!

Ну, до перспективных им еще, как до неба.
Пожируют, если какая-нибудь добрая душа согласится приютить у себя на даче на несколько лет... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вам обязательна дача?
мне кажэтся можно и в ящичке с землёй им посидеть.
и будет имитации дачи =) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в результатах. К тому же ящик надо где-то держать, светить, кормить и т.п., а на даче это происходит автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно хотелось бы посмотреть, как изменилось ветвление за два года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных выложу фото. Сверху особо хвастаться нечем. А вот корни, вроде, хорошо развиваются. Но их-то, как раз, видно и не будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот, наконец, руки дошли. Такой он сейчас. Скоро будет обрезаться. В следующем году окончательно сформирую корневую систему, а в послеследующем уже можно будет перемещать в открытый грунт года на четыре-пять для жировки. За это время он должен набрать толщину сантиметров 5-6, а больше мне и не надо, учитывая, что его высота планируется в районе 35 см.
_IMG_2292.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коннитива=)
аригато!

 

хороший результат за год, как мне кажется=)разветвился.

 

теперь я понял зачем вам нужен открытый грунт ,за целый год заметно не потолстел:-(
а фотографий с листвой нет?
и ещё какой стиль вы планируете?

Изменено пользователем япошка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороший результат за год, как мне кажется=)разветвился.

 

теперь я понял зачем вам нужен открытый грунт ,за целый год заметно не потолстел:-(
а фотографий с листвой нет?
и ещё какой стиль вы планируете?


Да, в последнем сезоне нарастал довольно неплохо.

 

Потолстеть-то он потолстел, конечно, но незначительно. Но сейчас у меня и не стоит такой цели. В данный момент мне важнее сформировать хорошие корни и основание, т.е. то, что потом уже невозможно будет изменить. А массу он в открытом грунте легко наберет. Высаживаться в грунт он будет в виде веника, чтобы и сбежистость сформировалась, и выбрать ветки было бы из чего.

 

Стиль пока никакой не планирую - рано еще. Не хочу раньше времени голову себе забивать, чтобы потом иметь возможность непредвзято оценить дерево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...