Перейти к контенту

Спасти кипарис


Рекомендуемые сообщения

Начала я с того, что пересадила голландский кипарис с промывкой корней. :( Теперь он сушит ветку. Можно ли его как-то спасти и сформировать бонсай, или хвойное неизбежно погибнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто ж может предвидеть будущее? Может, погибнет, а может, и нет :) В любом случае, сейчас Вы можете только ждать и наблюдать. Пока осуществляйте общий уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Привет. Конкретно ответить на твой вопрос не смогу, потому что у меня такая же проблема. Только у меня сохнет весь кипарис после пересадки. И еще, - эту тему форума кто-нибудь посещает? Люди, отзовитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Люди, отзовитесь, пожалуйста.

ау, отозвались, и что? :D
все темы форума посещаются, если есть повод, а разве Вы задали вопрос?
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=1317 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересадка кипариса не в срок и с промывкой корней, да и наверняка дома содержится... Результат гарантирован. Сами понимаете какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти! Мой вопрос в следующем... У кипариса, через две недели после пересадки, стали отсыхать ветки. Они сначала стали коричневыми, а сейчас серебристые, сухие. К радости не все. Что я зделала не так? Как мне его спасти, что мне делать? Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпин опрыскивать, циркон полить (можно но не обязательно) корневин или аналоги в поливочную воду, на свежий воздух в тень. Взять бубен и камлать или на колени и вымаливать его судьбу у соответствующего бога :) хотя в большинстве случаев с этими голландскими рождественскими кипарисами ничего не помогает. А есть место для его зимовки с температурой не выше 10градусов? если нет то и не стоит с бубном возиться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...