Перейти к контенту

Прорасли семена красного клена, что делать дальше?


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

Вот уж не знаю, сталкивался кто нибудь с этим или нет, но я был в небольшом шоке...

 

Еще ранней весной купил семена красного клёна и положил их на период стратификации в холодильник, все как написано, влажный песок и т.д. Ну и.... забыл про эту баночку, а на дях достал из холодильника и увидел ростки длиной 5-7см. что делать с ними дальше, как пересаживать и во что? какая должна быть земля и выживут ли они??? и как вообще при температуре в +3-5 градусов это дело пропасло и не погибло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить то им тоже хочется! ;)
Сажайте в вермикулит и в теплое место с подстветкой... Влажность воздуха повышенная, но не слишком, а то могут загнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же кому-то. Я, что не делаю не прорастают,а тут положил , забыл и проросло :D. Что делать ? Ростить . :P

 

я бы посоветовал бы Вермикулит с песком ( песок заставляет корень делиться, он когда в него упирается, то раздваивается ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

НУ, подскажите где можно заказать семена кленика пальматума.У меня с ними прям беда какая-та.нашла в е-нете 2 магазина,заказала полгода прождала, статус "отгружено" хоть убей в обеих.так и не пришли.хочется клеников,да не наших,а японских. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в небольшом шоке...

За то я в большом ШОКЕ у меня семена красного клёна уже больше года в разных условиях побывали и сидят как фкопаные-закопаные-похороненые.
сперва я их замочил в теплой воде, потом в холодильнике в мокром песке, затем в том же песке на теплом подоконике, теперь уже в почве со слоем акадамы и сфагнума что б влажность была большой. и молчат. я зол!!!

 

Тёска народ написал про поддерживание большой влажности воздуха .. тоесть посади в грубокий прозрачный контейнер и накрой прозначной крышкое тоесть устрой тепличные условия.
у меня много сеянцев Ели погибло из за того что не накрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ, подскажите где можно заказать семена кленика пальматума.У меня с ними прям беда какая-та.нашла в е-нете 2 магазина,заказала полгода прождала, статус "отгружено" хоть убей в обеих.так и не пришли.хочется клеников,да не наших,а японских. :wacko:

 

Вот тут:
http://stores.ebay.co.uk/seed-spot

 

www.seedspot.co.uk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

спасибо за ссылку.но мне уже пришли из "semenapost. :) уже даже проросли, пальматумы из 20 крылаток все 20 (всего-то за какой-то месяц) :wub: . А вот кленик зибольдов в холодильнике только один наклюнулся.
замачивала в воде в течении 4 суток!!!.сейчас сидят в вермикулите. пальматумы ростут неимоверно быстро за два дня- сантиметра на полтора.держу все это веерное богатство в пластиковых одноразовых стаканчиках под лампой во влажных условиях.Скоро буду пикировать.Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно наверное наблюдать за их ростом :) Скоро, лет через пяток, будем в форуме следить за формированием. У меня бы не хватило терпения ждать. Вот черенки и покупные предбонсаи, и деревья из питомников, это мое. ну и толстоствольные ямадори....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Люди подскажите плиз... Купил семена в китае клен краснолистный и фиолетовый. Замочил в воде, уже 2 суток стоят. Из 60 семян ни одно не утонуло, значит пустые все, не стоит стратифицировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Вскройте парочку, посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...