Перейти к контенту

SK, Персики из Молдовы


Рекомендуемые сообщения

Весной 2005 г. Виктор Сербин любезно помог с исполнением, можно сказать, мечты детства - иметь дома плодоносящий персик. И передал с поездом из Кишинева два привитых сортовых персика. А также кучу других растений. Поскольку это были обычные садовые саженцы, выглядели они соответственно: здоровенные дубинки (некоторые под два метра высоты) с открытыми корнями. Дубинки были жестоко обрезаны и посажены в горшки, где благополучно прижились. Первые фото - лето 2005 года, после обрастания:

 

Первый: 2005__________2.jpg

 

Второй: 2005__________1.jpg

 

Нарастали они весьма слабо, так что изменились не принципиально. Вот серия фотографий 2006, 2007 и зимы 2007/2008 г.

 

Первый:
2006__07__________2.jpg 2007__04__________2.jpg 2008__01__________2.jpg

 

Второй:
2006__07__________1.jpg 2007__04__________1_1.jpg 2007__04__________1_2.jpg 2008__01__________1.jpg

 

Прошлым летом оба заложили цветочные почки, и с наступлением весны зацвели. Первый стоял повыше, и расцвел раньше. Второй пока не распустился. Оба стоят на застекленной лоджии, но с приоткрытым окошком, так что днем температура доходит до +7-8, а ночью держится в районе +1-3. Возможно, из-за холода лепестки получились недоразвитыми. А может, и еще по какой-то причине. Посмотрим, что будет в следующем году. Тогда же буду и на корни смотреть.
_______1.jpg _______2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, как приятно увидеть долгожданное!
Смотриш на одну малюсинькую веточку с цветочком, а в голове пышно цветущий старый бонсай. Мозг работает на перспективу :)
Цветущий персик это класс, а как обстоят дела у него летом, я имею в виду уже сформированный бонсай. Что то не помню фоток в таком вареанте. Меня интересуют листья, как все смотнится. Если есть ссылки поделись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, не уверен, что как бонсай, персик будет представлять что-то интересное. Тем более, летом, с его-то лопухами, которые уменьшить нереально. Хотя, теоретически, как цветущий бонсай, возможен в виде любимого японцами обломанного толстого ствола с несколькими цветущими веточками.
У меня он не как бонсай растет, а как просто дерево. Так же, как и лимон с мандарином. Мне так больше нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...