Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

:D Я знаю, что Сергею нравятся эрики и он сильно сожалел о потере своей из коллекции.
Поэтому, пусть эта виртуальная Erica ventricosa добавит ему радости в день тридцатисемилетия.
post-3853-1211230289.jpgpost-3853-1211230308.jpg

 

Этот прекрасный южно-африканский вид, почему-то, не представлен широко у нас в коллекциях, хотя он вполне этого заслуживает! По обильности и продолжительности цветения эрика вполне может поспорить с азалией.
В этой трогательной растюхе всего 23см высоты и 1.5см диаметр основания. Фото не отражает всей ее прелести, но поверьте мне, она просто потрясает!

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, Виктор, не трави душу :)

Да я не с целью травить - показать :D
Жена не дает руку на нее поднять - лишь легкая формовка и обрезка.
Вот только холодно на дворе - цветы не раскрываются в полной мере. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Действительно, удивительное деревце! Удивляюсь Вам, Виктор, где Вы находите такие редкие растения? Я может ищу не там, но не встречал еще ни пузыреплодника ни эрики в продаже, да еще с уже таким приличным стволом...
Поздравляю с приобретением! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузыреплодника много сортов здесь, в садовых центрах. Тот, что на фото, в общем-то, никому ненужный брак (с точки зрения обычного садоводства).
Эрика, действительно, редка. Особенно уже в виде деревца, а не куста - случайно наткнулся в супермаркете на только-доставленную партию из Калифорнии. Все деревца были усыпаны цветами и разошлись за день. Не все просто с ней - пока, все еще адаптируется, но живая.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...