Перейти к контенту

Плесень на дереве.


Рекомендуемые сообщения

Мне подарили бонсай (Голубую сосну) сначала дерево чувствовало себя хорошо,но вскоре верхушка сосны начала сохнуть а мох который у основания растения рос зелёным ковром вдруг стал покрываться белым налётом,словно инеем. Помогите решить эту проблему. Может я что то не так делаю? Думаю причина плохого самочувствия дерева как раз в этой плесени. Но как от неё избавиться? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков вопрос - таков ответ.

Помогите решить эту проблему. Может я что то не так делаю?

Как мы можем Вам помочь?
Может и делалось что-то не так, но вы об этом ни слова не сказали.

 

Как правильно задать вопрос?, Памятка пользователя http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=1317

 

Думаю причина плохого самочувствия дерева как раз в этой плесени. Но как от неё избавиться? :(

Я думаю, что грибок - это последствия. Причина - банальный залив, а сапрофиты развились на отмерших корнях. При полном отсутствии информации версия не хуже возможных других.

 

По-любому, коль Вы уже и сами определись и Вам необходимо лишь избавиться от грибка, то применяйте фунгициды (если не жалко микоризу), а не бактерициды. Последние против гнилостных бактерий.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,Bы правы, скорее всего мы её залили.Я приподнял дерево из контейнера и обнаружил,что корни заметно подгнившие и легко рвутся.Посоветуйте пожалуйста,можно и нужно ли удалить их и пересадить дерево в новую почву сейчас ?Температура воздуха у нас +25-28. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абстрагироваться от конкретного вида дерева, то проблема гнилых корней и помощь дереву обсуждалась во многих темах.
Посмотрите, хотя бы, здесь:
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...%EA%EE%F0%ED%E8
А если покажется мало, то можно набрать в ПОИСКе 2 слова "гнилые корни".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели ни кто не поможет?

Попробуйте сделать хирургию+терапию подгнивших корней - про это подробно и не раз уже писалось на форуме.
Из личного опыта : из более десятка сосен, начавших сушить ветви в разгар сезона (за последние два года), в итоге, мне не удалось вытянуть ни одную . :( Хотя иногда, с переменным успехом, борьба тянулась несколько месяцев. Но финал одинаковый - мусорный контейнер. Хобби у нас такое - гнобить деревья. :)

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...