Перейти к контенту

Инструменты из Великобритании


Рекомендуемые сообщения

Знаю что рановато купил :), но купил. пусть будут. тем более, что не слишком дорого и настоящие :).

 

Ну в общем вот. Искал именно наборы (toolkits) инструментов на ebay.co.uk. Нашел симпатичные - перешел на сайт продавца - оказалось - интернет-магазин инструментов и т.д... собрал в корзинку набор инструментов и тюбик заживляющей мази японского происхождения.

 

http://www.kaizenbonsai.com/shop/product_i...roducts_id=1559
и
http://www.kaizenbonsai.com/shop/product_i...products_id=183

 

комплекта инструментов не оказалось в наличии - но об этом сразу написали и попросили подождать... все выслали. правда, выслали DHL и аж в 63 фунта это обошлось... DHL привез посылку (сутки - по европе и 10 дней по России) со сломанными ножничками для дефолиации. магазин предложил прислать их бесплатно. но я сказал, что пусть вышлют со следующим заказом. Сейчас мы с ними ищем нормального доставщика в Россию, будем пробовать аирмэил и все такое... В общей сложности - с доставкой мне это все обошлось в (107.95+63)*42=7180 рублей. вот. Инструменты выглядят добротными и крепкими, ножницы - такое впечатление, что чуть ли не кованные вручную (эдакий хэндмэйд) - очень добротны и симпатичны. все очень острое. я об ножницы порезаться ухитрился. Сумка очень удобная. Очень удобная штучка алмазная для заточки инструмента... в общем, я в полном восторге. все замечательно. Если б DHL не подгадил, был бы счастлив вполне. В общем, на правах рекламы, если что, пусть модераторы удалят. или перенесут куда надо. Платил, кстати, обычной кредиткой виза. Оплата через какой-то ворлдпэй - оно само конвертирует валюты и принимает множество разных карт... В общем, не рекламы ради а пользы для. Вдруг кто ищет где купить поближе... ассортимент там очень широкий... и на контакт они хорошо идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
А вы случаем не спрашивали, сами деревья они могут отправить?

 

про деревья я не спрашивал, но они вполне охотно идут на контакт - и с ними все можно обсуждать... в принципе, где-то здесь писали что надо какой-то сертификат получать для таможни... в принципе, с ними это все можно обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы обо всем по почте договаривались или звонили?

 

по почте, причем, постоянно пользуясь он-лайн переводчиком, ибо английский знаю не очень... но в принципе, нормально поняли друг друга... они писали, что это их первый опыт работы с Россией, но охотно пробивают нужную информацию и все такое... мы с ними сейчас договорились, что ДХЛ неприемлемо - ищем альтернативу. чтобы дешевле и без повреждений... ща у меня еще посылка идет - раффия, ипонский нож хори-хори %) и удобрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то я написал им уже 3 письма а они молчат=(((

 


вот адресок: с которого мне отвечает Catherine: kaizenbonsai@uwclub.net - но, кстати, не всегда отвечает тот же день. уж не знаю с чем это связано. но отвечает всегда. правда, было дело - неделю ждал один раз, думал - ну все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
... они писали, что это их первый опыт работы с Россией, но охотно пробивают нужную информацию и все такое... мы с ними сейчас договорились, что ДХЛ неприемлемо - ищем альтернативу. чтобы дешевле и без повреждений...

megapixel, подскажите, пожалуйста, как Вы решили проблему м DHL?
Хочу (очень) заказать набор инструмента, ну еще кое-что по мелочам, но отправка (ее стоимость) очень не нравится...
Может поскажите, как абсолютно не знающему язык (с авто переводчиком, думаю, справлюсь) сделать заказ, оплатить и не "пролететь"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Приобрел набор для начинающих http://www.kaizenbonsai.com/shop/product_i...roducts_id=1557 Оплатил кредиткой, вышло 60 фунтов с доставкой (все дешевле чем в Москве покупать все по отдельности), доставили на почту бел лишних заморочек с таможней (если закажите более чем на 5000 руб. будет другая песня). Спасибо Автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему. Jur, может рассмотреть, если есть необходимость в этом, выделение нижеизложенного материала в отдельную тему. Откровенно говоря не помню, может это уже было. Если что, то этот пост - удалить.

 

Инструмент и другие аксессуары - вещь, которая в наших магазинах, по крайней мере в регионах, к сожалению отсутствует. Слежение за сообщениями в этой ветке наводят на вывод, что постоянно (или почти постоянно) кто-то приобретает что-то за рубежом через интернет-магазины. При этом сумма покупки сопоставима с суммой за ее доставку.
Поэтому хотел предложить на рассмотрение заинтересованных людей вариант кооперации при заказе аксессуаров за рубежом. При этом сумма за доставку делится на количество участников заказа. Это выгодно. Реализовать можно так: кто хочет что-то заказать пишет об этом в соответствующей теме Форума и, скажем, ждет неделю. Если никто не отзывается, он покупает. Если у кого-либо тоже есть заинтересованность, он сообщает об этом, либо просит подождать какое-то время.
Платит тот, кто заказывает. Со вторым лицом (заказчиком) договариваются о сроках возмещении его части затрат+части стоимости пересылки+пересылки по РФ (при необходимости). Здесь уже индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...может рассмотреть, если есть необходимость в этом, выделение нижеизложенного материала в отдельную тему.

 

...кто хочет что-то заказать пишет об этом в соответствующей теме Форума и, скажем, ждет неделю.


Сергей, так нет никаких проблем начать эту тему в существующих условиях. Если есть некто, желающий заказать что-либо за рубежом, пусть откроет тему и пригласит желающих поучаствовать в заказе, всё просто... .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не в том, чтобы скооперироваться, а в общей сумме заказа.. При сумме выше 5000 руб. заказ попадает на таможенный терминал и к покупке прибавляется существенный гем-ой по растаможке товара, уплате пошлины и других головных болях (проверенно). Так что решайте сами кто будет покупателем.. ну может у кого такие покупки проходят легче - поделитесь плиз. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Endemic.

 

Вы немного путаете, под таможку попадают грузы свыше 10000 руб. а не 5000 руб. Я постоянно совершаю покупки за рубежом, и ни разу не попадал на таможку если сумма ментше 10000 руб. Если сумма покупки привышает 10 000 руб, всегда можно договорится с продавцом чтобы он указал сумму при отправке меньшую, но это не всегда проходит ибо груз страхуется на сумму именно указанную отправителем.

 

Часы мне американцы отказались отправлять с заниженной стоимостью, но зато пошли на встречу и указали к пересылке не часы, а запасные части а там совсеем другая пошлина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное правы, что все не так страшно и покупать за рубежом надо привыкать. Просто была у меня ситуация с таможней, но немного из другой оперы (купил картину у зарубежного автора и понеслось)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...