Перейти к контенту

Псевдолиственница


Рекомендуемые сообщения

Купила себе на днях лиственницу, сейчас поищу по интернету информацию по ней, а пока хочу спросить нормально ли что у нее так сильно листья висят?

post-3-1147695335.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и с другой стороны

post-3-1147695387.jpg

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела спросить, пересаживать ее сейчас или ждать до весны ?
Зимой ей градусов +15 (плюс-минус пять) пойдет ? можно еще на том же балконе на пол поставить, но там ночью может чуть ниже нуля опуститься в сильные морозы и темновато.
А сейчас ее лучше поставить на солнышко?

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и по моим ощущениям тоже больше похоже на псевдоларикс (лжелиственница). Лучше бы в том месте, где покупали, поточнее узнать (если они сами знают, конечно).
По своему опыту я бы не советовал пересаживать после появления листьев (хвои), лучше это делать в момент (или перед) набухания почек.
О лиственнице можно почитать у Виньяра http://bonsai.ru/dendro/larix.html.
Что касается псевдоларикса, то нет ничего в русскоязычном инете, да и в зарубежном тоже совсем мало. Ищу опытным путем. Все, что покупал в Китае в питомнике (нескольколетние) - погибли. Нормально пока растут только те, видимо годовалые сеянцы, которые в лесу выкопал. По опыту - не любит перелива (это и о лиственнице пишут). Для лиственницы +15 слишком много, даже для псевдоларикса пытаюсь поддерживать +5+7. Непостоянный минус лиственницу не погубит, а темно - так зачем ей зимой свет-то? - листопадные ж они :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для лиственницы +15 слишком много, даже для псевдоларикса пытаюсь поддерживать +5+7. Непостоянный минус лиственницу не погубит, а темно - так зачем ей зимой свет-то? - листопадные ж они :).

При покупке мне ее назвали лиственницей, а чем отличается псевдоларикс от лиственницы внешне и в уходе?

 

Значит зимовать отправится на балкон на пол, у меня пока на палу на небольшой подставочке араукария уже несколько лет стоит и не замерзает, а его тогда просто на пол поставлю.

 

А сейчас летом его обязательно на свежий воздух выставлять или хватит застекленного балкона с открытым ночью и днем по выходным окном, он северный но расположен так что с одного бока попадают восточные лучики а вечером с другой стороны проскальзывают западные. А другой не застекленный балкон с прямыми западными лучами в жару даже палящими, а она такая маленькая и нежная

 

С пересадкой я так понимаю лучше до весны отложить, до распускания почек

 

За ссылку спасибо, но я там уже читала первым делом :)

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...чем отличается псевдоларикс от лиственницы внешне...

http://images.google.ru/images?svnum=10&hl=ru&lr=&q=larch
http://images.google.ru/images?svnum=10&hl...=&q=pseudolarix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Jur , мне кажется Pseudolarix amabilisвот на мою немного похож

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Вообщем к моему великому счастью первая зимовка прошла удачно, весенняя пересадка вроде тоже удачно. Сейчас у нее во всю распускаются листики. Пересадила я ее в контейнер побольше и слегка наклонила.
post-122-1178267474.jpg post-122-1178267503.jpg

 

 

 

ну и так сказать в профиль (что бы наклон был виден)

 

post-122-1178267756.jpg

 

Провоку хотелось бы по плотее наложить но сил нехватило ее плотно обить вокруг стоволика :angry:

 

Кленик кстати у меня тоже норамально отзимовал свою первую зимовку, правда с красными листиками сфоткать не успела, а сейчас они уже позеленели.

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Елена, подскажите новичку где можно найти особенности ухода за псевдоллиственницей ? Это же она?

post-25887-1474017525.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerbera,
отнеситесь к ней как к сосне. Светолюбивое и "вольнолюбивое" растение, не любит застоя влаги, растет на горах. При пересушке кома будет опускать листья, отсушивать молодые побеги (что хорошо, так как сосна этого не демонстрирует). При постоянном переувлажнении скорее всего погибнет.
О том, что происходит с Вашей судить сложно, так как Вы не дали описания важных параметров, Как правильно задать вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...