Перейти к контенту

Мирт зацвел


Рекомендуемые сообщения

у меня мирты цветут каждый год и даже плоды завязывают.и хотя влитературе я находил цветение мирта на 4,5год и особенно появление плодов,у меня это происходит уже на второй год после укоренения черенков.действительно очень красиво и совсем не хочется их обрывать,как советуют.а на взрослом 5_6летнем растении уже давно ничего не наблюдал,чтобы не потерял форму,постоянно подвергается стрижке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема из-за того что я немогу смотреть на лохматый мирт и как веточки немного отрастают у меня руки сразу чешутся его подстричь, хотя цветочки тоже хочется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю отращивать веточки подлиннее и только после этого значительно укорачиваю. Как мне кажется, растение при этом успевает лучше восстановиться и отрастающие после стрижки побеги получаются более крепкие. Что же до цветения, то у Мирта с этим вообще не должно быть проблем, но только при условии прохладной зимовки. У Viktor, я так понимаю, он так и растет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что же до цветения, то у Мирта с этим вообще не должно быть проблем, но только при условии прохладной зимовки.

И при условии необрезки весной - цветы появляются на новых побегах.
Ну и солнце очень желательно для цветения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,что и любопытно,практически все молоденькие мирты находятся у меня на работе на северо-восточном окне.Солнце,если оно есть,часа на два утром.Общий уход ,конечно,не такой как дома.Ту же воду,например,для полива беру обычную водопроводную,а не талую,как дома.Для мирта ведь пишут нужна обязательно мягкая вода.Опрыскиваю не так часто,как дома.Регулярно нападает белокрылка,ввиду большого колличества растений,и т. д.И при всем этом мирты,как,впрочем и другие растения ,там растут лучше.И зимой я им холодную теплицу,как дома ,не ставил.С окна поддувает,температура 10-15 и все нормально уже не первый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И при всем этом мирты,как,впрочем и другие растения ,там растут лучше

 

Неоднократно обращал внимание, на то, что, в казалось бы идеальных, по всем параметрам условиях, растения не растут. И наоборот, там где нет нормальных условий, глядишь - растут и процветают!
Думаю, что кроме света, температуры и влажности и т. д., существуют ещё много факторов, влияющие но самочувствие деревьев, но которые пока невозможно измерить обычными приборами, и непросто оценить. Это, наверное, что-то из области энергетики места (тот же фен-шуй), ауры помещения, или ещё каких-то полей, которые влияют как на человека, так должно быть и на растение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего - чего , а уж солнца у нас хватает , а вот с прохладной
зимовкой ..... Я построил для своих деревьев небольшую теплицу , сразу
повысилась влажность , стало расти все значительно лучше и может из-за
этого и мирт зацвел .

post-3-1149186441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличка отличная, сам о такой давно мечтаю.

Неоднократно обращал внимание, на то, что, в казалось бы идеальных, по всем параметрам условиях, растения не растут. И наоборот, там где нет нормальных условий, глядишь - растут и процветают!

А если бы над вами хирург каждый день с ножницами и пилой нагинался обсматривая, что отрезать? Но жили бы вы в отличных условиях? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если бы над вами хирург каждый день с ножницами и пилой нагинался обсматривая, что отрезать? Но жили бы вы в отличных условиях? 

 

Понятно, что обрезка и стрижка угнетает растение. Я имел ввиду обычные домашние растения и совсем даже не бонсай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...