Перейти к контенту

Robin73

Начинающий
  • Число публикаций

    74
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Robin73

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 24.07.1973

Контакты

  • Сайт
    http://www.senpoliamini.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва, Теплый Стан

Старые поля

  • Бонсай
    предпочитаю сам выращивать "бонсай" из тропических и субтропических комнатных растений
  • ФИО
    Милехин Игорь
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    x
  1. Огромное спасибо за совет и за ссылочку!
  2. Robin73

    Как зимуете?

    Наверное хороший вариант, но очень много НО. Подумайте, а если при минус, допустим, 25 вилка термостата выпадет из розетки? Хвойники может ночь и перенесут, а вот "субтропики"? Так что, прежде всего, нужно позаботиться о надежности. Конечно, мечта любого ... это холодная теплица с климат-контролем, но это не всем пока по карману. Я готовил балкон под зимовку суккулентов и поставил стеклопакет - расходы вполне приемлемые и достаточно надежный контроль состояния питомцев. Ну а установить дополнительную лампочку вообще не стоит труда. Вот такой опыт. Я доволен
  3. Robin73

    попытка сделать рощицу

    Согласен, а у меня попутно вопрос: укорененные черенки принято сажать в небольшие горшки и лишь после этого давать перевалку. Но как же быть с тем, что толстые корни, сформировавшиеся в тесном горшке, впоследствии не распрямятся и будут лежать в виде спутанного клубка? Казалось бы выход такой - сажать укорененные черенки сразу в неглубокий широкий горшок, но ведь такие корни невозможно потом будет объединить в общей плошке с рощицей.. Какие идеи?
  4. Robin73

    Формирование из черенка

    Все верно. Но согласитесь, стиль-то уже просматривается ;о)
  5. Robin73

    Абрикос

    Вопрос ушел в торону того - чем и как, и где. А меня вот какой момент смутил: известно, что Вяз он и из пенька и из корня вырастет, это растение неубиваемое (ну до поры, до времени), а обладает ли такой же жизненной силой Абрикос? Нужно бы нарыть информации о принципиальной возможности его кардинальной обрезки!
  6. Robin73

    Мирт зацвел

    А я предпочитаю отращивать веточки подлиннее и только после этого значительно укорачиваю. Как мне кажется, растение при этом успевает лучше восстановиться и отрастающие после стрижки побеги получаются более крепкие. Что же до цветения, то у Мирта с этим вообще не должно быть проблем, но только при условии прохладной зимовки. У Viktor, я так понимаю, он так и растет
  7. А как вы думаете, если пойти дальше и самому вырастить какое-нибудь дерево, из которого потом "ускоренной сушкой" материала наготовить и столик сделать. А? По-моему, заманчиво :о)
  8. Я пока на стадии поиска литературы. Ассортимент и цены восхищают. Книги на тему "Резьба по дереву" от 80 до 500 руб. В районе 200 руб книжка, где много текста и мало иллюстраций, а за 500 практически одни картинки. Вот и думаю теперь не придется ли обе брать. А потом еще инструменты, материал.. Но пока это очень интересно
  9. Robin73

    Тля

    Этим препаратом я пользовался на различных комнатных (плющи там, розочки) и что-то он мне не очень понравился. Давно уже пользуюсь Неороном и очень советую всем при появлении красного паутинного клещика. А вот от поиска препаратов и всякой агрохимической отравы "в аптеке и зоомагазине" хочу всячески отговорить. Не может быть чтобы в ваших местах не было каких-нибудь "садоводов-огородников" или, на худой конец, цветочного где не только розочки-гвоздички.
  10. Конкретно такую не пользовал, но у меня ощущение, что в красивый корпус вставлена компактная фитолампа. По идее, ее можно купить отдельно и ввинтить в обычный патрон. Что же до правильно-японской лейки, то, как мне кажется, для полива отдельных растений она, мягко коворя, не совсем удобна. Вот если десяток бонсай в плошках 30х40 стоят в японском садике, то освежить листву и увлажнить почву из нее будет самое оно
  11. Robin73

    Тля

    Если точно белокрылка, то желтые пластинки это действительно вариант, только вот добыть их проблема похлеще, чем Актару. Кстати, если это точно белокрылка, то более действенного препарата чем эта самая Актара не найти. Попробуйте поточнее описать своего вредителя, зарисовать или заснять его а там уж будем думать..
  12. Robin73

    горный пейзаж

    Восхищаюсь! И буду искать здесь фото с результатами трудов. Удачи!
  13. Robin73

    Срослись...

    Не пытайтесь повторить это! (в том смысле, что ни один специалист по бонсай не сможет определить в каком стиле ваше произведение...)
  14. Robin73

    Карелия

    Спасибо и вам за отзывы! Надеюсь, я не очень перегрузил сервер Robin73
×
×
  • Создать...