Перейти к контенту

Помогите узнать клён


Рекомендуемые сообщения

У нас в парке растёт несколько кустов клёна. Хочу сделать воздушные отводки и черенков нарезать. Только хотел бы узнать вид этого клёна (похож на татарский (Acer tataricum) или Гиннала (Acer ginnala))

post-4-1149454352.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого-нибудь есть опыт выращивания этих деревьев? Как черенкуются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Гиннала (приречный). У меня самосев растет второй год. По идее должен нормально отводиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черенковать не пробовал, но мне в них не нравится, что листья очень крупно выглядят. Иногда делаю дефолиацию, десять дней назад тоже сдела на одном, после немного поменьше. Тогда смотрятся лучше. Корневая растет очень сильно, с мелких корней получается мочалка за один год. Часто поражается листоверткой, а в остальном все устраивает.

post-4-1149527468.jpg

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед дефолиацией

post-4-1149527653.jpg

Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в них не нравится, что листья очень крупно выглядят

Очень симпатичные деревца,Михаил.если у этих крупные листья,то что тогда говорить о каштане.Я прочитал,что Вы с ним работаете.И как боретесь с крупными листьями,тоже обрываете?Ведь не все деревья это переносят. И еще по поводу кленов,они взяты из природы или выращены иначе.И каков их возраст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще по поводу кленов,они взяты из природы или выращены иначе.И каков их возраст.

В зяты из природы. Первому 9 лет, второму 14. У меня 7 и 9 лет.
Михаил.если у этих крупные листья,то что тогда говорить о каштане.Я прочитал,что Вы с ним работаете.И как боретесь с крупными листьями,тоже обрываете?

Каштан у меня только третий год. Выращиваю в огороде. Пока даю полную свобуду, лиш корни подрезаю весной и пересаживаю, готовлю в контейнер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koalpe на фотографиях - разные деревья?
Если одно и то же, то это татарский. Я на первую ориентировался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koalpe на фотографиях - разные деревья? Если одно и то же, то это татарский. Я на первую ориентировался.

 

Это один куст, только разные стволики, растущие из одного места. На первой фото ветка пониже, для удобства съемки, на второй - на высоте, примерно, 1,5 метра.
Спасибо всем за помощь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...