Перейти к контенту

Пришел заказ из Японии


Рекомендуемые сообщения

Кстати, пока я боролся с японцами и EMS - заказал новые горшки под кизильник и маленький клен (который дешоя).

 

Кизильник будет жить в этом
(размеры 9,5 х 7 х 3,5 см)
Горшок от известного мастера Tsukinowa-Yusen

post-2-1155796274.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко клёника, пока не развилась корневая система-этот горшок слишком мал, пересохнут корни на мой взгляд.

Изменено пользователем Alex Zen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не сформирована? Там вполне зрелый экземпляр.
Может быть просто я фотошопом немного не угадал с пропорциями горшка. Его размеры 15х10,5х4.4
Изначально, когда клен предлагался к продаже, он выглядел так

post-2-1155825812.jpg

Изменено пользователем ax5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за беспокойство. Но мне показалось, что жизненная сила у него огог-го! Тьфу-тьфу-тьфу...
В крайнем случае, я знаю место, где таких еще много есть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за картинку.

Если ваши питомцы когда-нибудь хоть чуть-чуть будут
похожи на эту картинку , то можете считать , что вы этим не зря занимаетесь . А пока , даже самые лучшие горшки вам в этом не помогут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Геннадий,

 

"Чуть-чуть похожим на картинку" клен-дешоя определенно будет - это ЕГО картинка до отправки мне.

 

От горшков я уже начал получать эстетическое удовольствие. Тут, в форумах как-то мелькала фраза, что горшок карман не тянет. Я понимаю, что может и неразумно в горшок за пятеру с лишним сажать дерево за пару сотен, но у меня дурацкая привычка - я страдаю шопингоманией. Особенно, когда для меня это пока в новинку.

 

Я не считаю себя пупом бонсайной земли и мои вкусы могут расходиться с манерами и предпочтениями местных гуру-бонсайщиков (или бонсаистов, или бонсаеводов - как правильно, даже не знаю).

 

Мне помогают в моем (новом для меня) хобби, люди, мнение которых я искренне уважаю. Уважение это проистекает от того, что я вижу реальные их деревья, труды, товары и пр. Я допускаю, что даже они могут чего-то не знать, но меня такое положение дел вполне устраивает.

 

Так уж получилось, что я могу позволить себе (может быть) чуть больше, чем другой, кто не может сделать то же самое. Но от этого мое увлечение культурой бонсаи не становится менее поверхностным, надуманным или сиюминутным.

 

Далеко не все мои друзья, знакомые или даже родные разделяют мою прихоть к тому, чему посвящен этот форум, но от этого я не страдаю. Можно считать мое увлечние бонсаи - блажью. Пусть даже - очередной.

В крайнем случае, буду считать свои горшки просто вложением денег.

 


P.S. На столь пространный ответ меня повергло желание прокомментировать "заботу" о моих питомцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего состоятельного мужа увлечения как у Вас, кроме, надеюсь, девушек ;) Поделитесь секретом, что надо сделать, чтобы его очередной блажью стали бонсай и он отваливал бы мне столько денег, сколько бы было нужно на бонсай из Японии и авторские плошки ? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего состоятельного мужа увлечения как у Вас, кроме, надеюсь, девушек ;) Поделитесь секретом, что надо сделать, чтобы его очередной блажью стали бонсай и он отваливал бы мне столько денег, сколько бы было нужно на бонсай из Японии и авторские плошки ? :D

Попробуйте убедить его в том, что расходы на Вас - оправданы и рентабельны. А главное - ведите себя так, чтобы у него не возникали сомнения в целесообразности затрат. :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как бонсай у меня хватает, веду я себя видимо как надо :D Я про то, как трудно "заразить" этим же его, ведь на свои увлечения денег никогда не жалко и тратится их больше в разы :( Ему бы Ваш азарт хоть на пару недель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за пятеру с лишним

Уважаемый AX5 .
Это в корне меняет дело , не знал .

 


Еще раз с уважением genn .

Изменено пользователем Genn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про то, как трудно "заразить" этим же его, ведь на свои увлечения денег никогда не жалко и тратится их больше в разы

 

Моя любимая супруга тоже вряд ли в состоянии "заразить" меня тем увлечением, которое мне не нравится или к которому я равнодушен. С моими увлечениями ей просто приходится мириться. Касается ли это горшков для бонсаи, нового объектива для фотокамеры, очередного "дизайнерского" костюма для дайвинга, копеечного пластикового карабина новой модели для того же дайвинга, новых кранцев на лодку, нового компрессора для ее же машины (на хрена?!!! предыдущему меньше года! и др. др. др). Теперь - бонсаи. Она к ним полностью равнодушна. Как и сын. Только полуторагодовалая дочка не ляжет спать, пока в обнимку с крохотной леечкой не обойдет вечером вместе со мной все деревья и не польет их...

 

Мой интерес подогревается тем, что я могу выписать горшок из Японии, лейку (японскую) из Штатов и т.п. И речь не идет о финансах. Мне безумно интересно рыться в сети, в каталогах и искать то, что мне захотелось...

 

Блажь? Может быть... Но на хрена я тогда целыми днями корячусь на работе в ущерб семье, здоровью, дому, если не профукивать зарабатываемое на всякую ерунду?

 

Звиняйте, если кого обидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый AX5 . Это в корне меняет дело , не знал .

 

Главное, чтобы корням было хорошо в любом горшке...

 

:-)

Изменено пользователем ax5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кстати, клен растет. Стоит на холодном балконе на лестничной клетке. Сейчас температура там +7 - +10. Но листья все появляются

post-2-1161010160.jpg

Изменено пользователем ax5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это удобрения. Причем, как сказали японцы - удобрения рассчитанные именно на большие поверхности. Они прикалываются к грунту специальными зубочистками (по крайней мере эти палочки очень похожи на зубочистки).
Главное достоинство этого удобрения для листопадных деревьев заключается в том, что при полноценном наполнении почвы и корней необходимыми составляющими, это удобрение не провоцирует увеличение размеров листьев, а только их густоту.
Точный состав и наименование препарата вряд ли скажу - могу только сфотографировать банку и показать как это выглядит.

 

По крайней мере, по сравнению с аналогичным, но для разведения водой - этот мне кажется несомненно удобным. Так же пакетики практичней на предмет уборки использованных остатков удобрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Все это пока оставлено под присмотром опытных товарищей

 

АХ, а самому присмотреть, слабо? Вот если бы набрал вертолётиков, простатифицировал бы их в домашнем холодильнике, потом прорастил, довел бы до нужной толщины, обстриг . затем повтор 3-4раза, в перерывах чай Липтон, может и не нужно чужих людей к своему растению подпускать...

 

Хорошие растения. Интересно дождаться продолжения

Витя , ты как всегда прав, растения действительно -изумительны, гложет белая зависть, но АХ, извини, хочется того же добиться самому, и да не в деньгах то счастье, и даже не в их количестве, я не отрицаю вариант твоего
отношения к выращиванию растений, но напоминает покупку гвоздик у трёх вокзалов...
ЗЫ. А плошки тоже не понравились, сильно отвлекают внимание от растения.
Ну... Извини :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АХ, а самому присмотреть, слабо?

 

Слабо

 

напоминает покупку гвоздик у трёх вокзалов...

 

Не знаю, никогда не покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удобрение будет продолжать лежать на грунте, листья будут продолжать распускаться, уже давно пора прекратить удобрять.Дерево должно подготавливаться к зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...