Перейти к контенту

Отдам сеянцы яблони в добрые руки


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть три лишних сеянца дикой яблони из ГБС, этого года прорастания. Вид не известен, к сожалению. Взрослое дерево имеет высоту порядка 2,5-3 м, ствол довольно мощный, с очень фактурной корой. Плоды желтые, около 8 мм в диаметре, блестящие. Прилагаю фотки кроны, плодов и собственно сеянцев. Общего вида дерева пока нет если буду в ГБС, сфотографирую. Кто-нибудь готов взять?

_______2_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, извини, но тебе уже отложен нижеследующий экземплярчик ;)
Всё то же самое, но высота уже 30 см с гаком (и рост продолжается). Акселерат, блин. :)

 

Часть сеянцев, проклюнувшись, затормозились в росте, а часть, наоборот, ломанулись вверх, и теперь они рядом смотрятся, как абсолютно разновозрастные растения. С чем это связано, не знаю, но забавно. В прошлом году я тоже сеял дикую яблоню, и по результатам зимовки могу констатировать, что "карликовость" весной прекратилось, и маленькие сеянцы выгнали побеги по полметра. Это я на всякий случай говорю, чтобы взявшие не надеялись, что яблоньки так и останутся слаборослыми. :)

_________________2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там, ещё не всё у тебя разобрали, то я бы тоже взял, только со временем беда, на этой неделе ну совсем никак, только на следующей да и то вечером, если это удобно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по форме ювенильных листьев - это какой-то боярышник или его гибрид с яблоней.
Хорошо бы разрез плода увидеть, чтоб на семена посмотреть.
Похоже - что-то из розоцветных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AWAS, договорились - звони, как будет получаться подъехать.

 

Игорь Д., - аналогично. Свой телефон сейчас Вам отправлю по внутренней почте, звоните, будем договариваться, где и как пересечемся. Это не черенок, а сеянец.

 

Остался еще один страдалец. :) Кому?

 


Виктор, это самая что ни на есть настоящая яблоня. :о) Можешь не сомневаться, никаких боярышников рядом не стояло. У азиатских видовых яблонь такое рассечение листьев в молодом возрасте - нормальное явление. Потом исправится, хотя отдельные рассеченные листья и на взрослых деревьях периодически встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю.. :rolleyes:
Тебе на месте виднее. Я просто высказал и другие возможные похожие варианты, поскольку фотки дают только общий вид. А неопределенное растение вызывает у меня патологическое чувство неспокойствия - это старая кактусная болезнь (уже , вероятно, неизлечимая).
:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У азиатских видовых яблонь такое рассечение листьев в молодом возрасте - нормальное явление. Потом исправится, хотя отдельные рассеченные листья и на взрослых деревьях периодически встречаются.

А этот азиат нашу суровую зиму выдержит (в открытый грунт, если на доращивание его высадить) или его надо дома зимовать? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вид неизвестен, но выглядит достаточно устойчиво, на неженку не похожа. А зимы в Сибири покруче наших. :о)
Если есть есть возможность высадить в грунт - однозначно рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

У меня такая же "беда" дома растет (вроде), только нам уже 2 года. и мы на не отапливаемой лоджии растем. маленькие высотой 15 сантиметров. я мега новичек. может будем вместе выращивать? не согласитесь пару раз в год, отсылая сообщения направлять и меня в нужное русло? что нибудь вроде того что "вот пришла пора корни обрезать и правильно будет это сделать так.." просто когда-то увлеклась идеей "бонсай" что-то читала, а потом забросила, а деревце (сильно сказано, еще веточка)-растет этим летом с листочками стояло. просто ухаживаю на ряду с остальными растениями и все. в открытый грунт высадить-не приживется наверно, да и земли у нас тут как таковой нет( может поможете, общими усилиями вырастим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...