Перейти к контенту

Вопросы по новым растениям


Гость Mariny

Рекомендуемые сообщения

Cовсем недавно подарили деревце бонсай Juniper, я поискала информацию и сделала вывод, что это можевельник.
Подскажите, пожалуйста, как за ним правильно ухаживаь и что нужно делать.

 

И так же есть семена Japanese Wax Tree, поискав по словарям нашла, что эти семена называются Сумах сочный
Как правильно их высаживать, может быть у них есть какие-то особенности, потому что на пачке с семенами написано, что их необходимо перед посадкой 90 дней держать в холоде.

 

Заранее огромное спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем Mariny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальную информацию о можжевельниках Вы можете посмотреть здесь:
http://www.bonsai.net.ru/al.html.
М.б. Вам будет интересно посмотреть, что уже писали о можжевельниках на нашем форуме, воспользуйтесь поиском.
Хорошо бы еще знать, какой это можжевельник, поскольку можжевельники произрастают в разных климатических зонах и, соответственно, требования к содержанию могут сильно отличаться.
Если это неизвестно, лучше выложить фото в форуме "Определение растений".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сумах... семена нужно стратифицировать... т.е. в холоде держать, чтобы они в рост пошли. Стандартная процедура для семян деревьев более холодных климатических зон... Сумах для бонсай мало годиться. Очень большие листья. Однако они очень красивы осенью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, за советы. Обязательно размещу фото можевельника в форуме "Определение растений".

 

И еще маленький вопрос: может быть у кого-то есть более подробная информация про Сумах, я никак найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы про сумах найти, задайте в поисковике Rhus...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

В общем, почитала на форуме и на сайте про можевельники, в принципе все ясно, выяснила что можевельник у меня Стрикта.
теперь возник такой вопрс, как он должен зимовать?
Зима у нас в принципе не очень холодная, но все же...мне нужно его выносить на улицу или нет? И вообще, если ему надо зимовать на улице, то надо создавать какие-либо условия для зимовки (балкон у меня незастекленный) или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rhus succedanea имеет весьма крупные сложные листья.
Из сумахов я пытаюсь растить Сумах ароматный. У него небольшие листья и, может быть, это единственный из доступных сумахов, который можно попробовать сформировать в бонсай. Осенняя окраска, как и у всех сумахов, что мне довелось видеть - прекрасна.

 

Удачи!

post-3-1161109944.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зима у нас в принципе не очень холодная

У вас где?
В профиле Место жительства Нет информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две молоденькие стрикты. В Лен области будут зимовать под снегом в открытом грунте :mellow:

 

Mariny Ждем фотографии ;)

Изменено пользователем Kutuzov S.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас где?В профиле Место жительства Нет информации

У нас - это в Америке, Нью-Йорк :)

 

У меня две молоденькие стрикты. В Лен области будут зимовать под снегом в открытом грунте
А кроме зимы он у вас где растут, в пемещении или на улице?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Victor Serbin

Rhus succedanea имеет весьма крупные сложные листья.
Из сумахов я пытаюсь растить Сумах ароматный. У него небольшие листья и, может быть, это единственный из доступных сумахов, который можно попробовать сформировать в бонсай. Осенняя окраска, как и у всех сумахов, что мне довелось видеть - прекрасна.

 

А вы не подскажете, когда мне начать стратифицировать семена сумаха, и как долго их надо держать в холоде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Victor Serbin
А вы не подскажете, когда мне начать стратифицировать семена сумаха, и как долго их надо держать в холоде?

Не думаю, что этот процесс сильно отличается от проращивания семян клена.
Как раз сейчас на эту тему действующий топик.
Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы, т.е. можевельник мне просто надо вынести на балкон и защитить от ветра, и ведь он у меня в горшке, так не хотелось бы погубить деревце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Стрикта зимует на улице и только крепче становится. А у вас же климат еще мягче, так что, сто пудов, на морозе не помрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, посмотрим что получиться из этой затеи :)
Вчера кстати заметила, что появились на стрикте сухие веточки, я их поубирала, так крона реже стала...я вот думаю это у деревца просто осень наступила и такое бывает или что то не так, может пересадить надо, или уже весны дождаться и посмотреть что будет :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...