Перейти к контенту

ретуза


Гость Светлана Кувшинова

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана Кувшинова

эта несчастная ретуза - мое первое растение в жизни... до этого не было ни даже фиалки.
неделю не вытыкаю нос из вашего форума, и уже давно поняла, что мое растение слову "бонсай" не однокоренное...
зато оно благодарное - сегодня подарило мне новый и свежий листок.
по всему стволу у него следы от вырезанных веточек, а верхушка некрасиво и сильно обрезана...
пожалуйста, скажите, что из него могло бы получится... если бы я приложила максимум терпения и сил?
понимаю, что нужно заниматься формированием новых веточек по стволу, но пока не очень понимаю, как это нужно делать.

 

буду вам очень признательна за совет...

post-21114-1240692306.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще несколько изображений

на второй фото лицо деревца (шикарное небари).. как оно такое выросло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верхушка обрезана некрасиво, срез можно подправить и углубить немного, чтоб зарастал быстрее. Крону я бы сделала поразвестстей.
От плошки меня ,честно сказать ,коробит. Не по размеру плошечка - глубоковата и узковата для такого растения. Да и белая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светлана Кувшинова

С растением ничего пока не делала... Плошка такая досталась в магазине.
Съездила в Геологию на ВВЦ, чтобы купить все для пересадки...
мне посоветовали привозить ретузу и пересаживать прям там... что и собираюсь осуществить завтра-послезавтра.

 

Подскажите, пожалуйста, мне, серости неумытой, как сделать так, чтобы выросли новые веточки по стволу, ниже среза... сейчас растут только на его уровне. Как хотя бы называется это "наращивание веток" правильно, чтобы я могла поискать, где об этом почитать...

 

Еще раз огромное спасибо за потраченное на меня время.

 

PS: Антон Сергеевич,
воспринимаю похвалу почти на личный счет :) (хотя растила, конечно, не я)... именно этим он меня и "купил" в магазине, так что пришлось мне покупать его :)

Изменено пользователем Светлана Кувшинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...