Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Есть предложение, в рамках Национального клуба бонсай провести во второй половине-конце мая волонтёрскую акцию в Фондовой оранжерее Главного Ботанического Сада, отделению Влажные субтропики.
Цели/задачи
1) Оказать посильную помощь Оранжерее,помочь убрать мусор в экспозиционном отделении, поучаствовать в пересадках(может даже и крупномеров), может даже что-то обрезать дадут.
2) Популяризация Клуба

За это, за всё: можно будет погулять по оранжерее, по открытой части, в отделение где находятся бонсаи скорее всего попасть не удасться из-зи проблем с Тамарой Петровной(сложно застать в выходные на работе), может даже удасться пройти в закрытые части оранжереи(но это на 100% не обещаю), завести полезные знакомства, пообщаться с профессиональными агрономами, увидеть многие растения(которые мы обычно видим в горшках/в плошках) в более крупном виде и т.д.

 

Всех кто готов потратить один выходной(скорее всего воскресенье) прошу записываться.
(Колличество участников не имеет значения, акция состоится даже если пойдёт один человек, но конечно хотелось бы увидеть бОльшее количество людей)
Маленькое предупреждение, всё это будет происходить в оранжерее, поэтому надо быть готовым к высокой температуре и высокой влажности.

 


Так-же заодно прошу ответить на вопрос насколько интересны подобные мероприятия для Вас? И готовы ли Вы в них участвовать?

Изменено пользователем pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Очень жал что моё предложение не вызвало никаких откликов. Но всё-же хочется узнать, нужны ли подобные мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием сходил, но к сожалению, май у меня - самый сезон, даже на встречи Клуба приехать не могу. А предложения такие нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жал что моё предложение не вызвало никаких откликов. Но всё-же хочется узнать, нужны ли подобные мероприятия?

 

Павел, совершенно согласен с Сергеем, что такие мероприятия нужны! Хотя, мне бы казалось, было бы лучше, если бы они были более связаны непосредственно с бонсай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павел, совершенно согласен с Сергеем, что такие мероприятия нужны! Хотя, мне бы казалось, было бы лучше, если бы они были более связаны непосредственно с бонсай...

 

Так бонсай это не только искусство но и агротехника тоже, а многие у нас даже не знают с какой стороны к растению подойти, а тут прекрасная возможность поработать с субтропическим материалом, и пообщаться с интересными людьми. Оранжерей с бонсаи у нас к сожалению пока нет, хотя если только у вас :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так бонсай это не только искусство но и агротехника тоже, а многие у нас даже не знают с какой стороны к растению подойти, а тут прекрасная возможность поработать с субтропическим материалом, и пообщаться с интересными людьми. Оранжерей с бонсаи у нас к сожалению пока нет, хотя если только у вас :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Согласен! :rolleyes: Видимо сейчас уже дачный сезон вовсю... и приоритеты временно меняются.... :rolleyes: По себе вижу. Вроде бы интересно было посмотреть и пообщаться, но закапываюсь на даче по полной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...