Перейти к контенту

Весенняя выставка работ ( бонсай-клуб Торонто)


Рекомендуемые сообщения

17 и 18 мая у нас проходил очередной бонсай-симпозиум.
Есть на что посмотреть. :)
По мере обработки и наличии времени, постараюсь выложить фотоотчет.

 

Вот, для начала...
post-3853-1242707476.jpgpost-3853-1242707500.jpgpost-3853-1242707516.jpgpost-3853-1242707532.jpg
post-3853-1242707546.jpgpost-3853-1242707561.jpgpost-3853-1242707577.jpgpost-3853-1242707593.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. А чьи это деревья?

Это работы самих членов клуба. Некоторые авторы состоят там по 40 лет...
Позже, будут фото и некоторых авторов...
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виктор!
Надеюсь в России (в т.ч. в регионах) будут самостоятельные клубы и выставки тоже будут и будет что показать.
А лиственницы действительно шикарные, у меня к ним особая любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, спасибо! Много деревьев явно из местного материала! Будем делать лучше! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витя, спасибо! Много деревьев явно из местного материала! Будем делать лучше! :rolleyes:

Андрей, ты прав. Но ведь, согласись, смотрятся замечательно! :)
Обрати внимание на третье фото в первом ряду. Там микс из трех разных пород - листвянка, ель и лапчатка.
Мне очень понравилась эта работа.
А ты что скажешь?

 

Удачи! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, ты прав. Но ведь, согласись, смотрятся замечательно! :)
Обрати внимание на третье фото в первом ряду. Там микс из трех разных пород - листвянка, ель и лапчатка.
Мне очень понравилась эта работа.
А ты что скажешь?

Витя, а как раз и имел ввиду, что у нас ямадорный материал есть не хуже. Соответственно мы можем сделать лучше, чем они.

 

Композиция их трех деревьев - нетривиальная.... :rolleyes: Но у меня к ней много вопросов. Заднее дерево практически не видно. Да и ствол главного дерева загорожен нижними ветками слишком сильно. Особенно смущает очень длинный ствол. Конечно ели конически растут в природе. Но здесь конуса то нет... Лапчатка плохо сформирована, неряшливая какая-то. А плошка какая-то как тарелка... Но я за эксперименты! :rolleyes: Даже если они не всегда удаются. Хуже нет штампованного под одни лекала бонсай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор у меня в торонто живет друг и он говорит что климат там такойже как в питере а то и прохладней поэтому особых ямодори не предвидется кроме хвойников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор у меня в торонто живет друг и он говорит что климат там такойже как в питере а то и прохладней поэтому особых ямодори не предвидется кроме хвойников

В позапрошлом году, 6 мая, я кондиционеры установил в наши спальни - от жары невозможно было спать.
В этом году, 6 мая, я ледок с лобового стекла машины чистил, перед выездом на работу....
В городе, на газонах у домов - много магнолий и японских кленов. А в Питере есть?

 

Здесь не ямадорят, в нашем понимании. Просто, ищут подходящий начальный материал в садовых центрах и питомниках, которых - множество.

 

Конечно, хвойных деревьев вокруг много, но не забывайте, что на флаге Канады, все-таки, кленовый лист, а не сосновая шишка... :D

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее качество фотографий. Спасибо, Виктор !
Жаль, редко встречается такое качество, даже на солидных сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее качество фотографий. Спасибо, Виктор !
Жаль, редко встречается такое качество, даже на солидных сайтах.

Спасибо.
Особо не было времени заморачиваться (по-быстрому, пока народу в кадр не налезло) - все с рук на автомате - Сонька R1.
Удачи! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...