Перейти к контенту

Удобрение Байкал ЭМ1 не удобрение


Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся в вашем форуме на упоминание об этом преппарате, а пока регистрировался, потерял и сам чуть не потерялся. :unsure:
Я уже три года пользуюсь препаратом Байкал ЭМ1, но на даче, и очень им доволен. Но для ваших питомцев он опасен. И вот почему.
Байкал ЭМ1 является концентратом микроорганизмов для переработки любой органики в кратчайшие сроки. Т. е. этот препарат сжигает органические вещества при положительных температурах за 1,5-2 месяца, а в природе этот процес протекает 1,5-2 года. Почувствуйте разницу.
Этот препарат, попав в ваши плошки с растениями будет активно искать, что бы сожрать, чем бы прокормить своё потомство, (он способен долго выжидать) и не дай бог вам случайно повредить корешки рыхлением, встряхиванием, случайным ударом или ещё как, и эти организмы за 1,5-2 месяца превратят вашего питомца в высококачественный перегной. Как вам такая картинка?
О его (препарата) агресивности говорит тот факт, что производитель рекомендует использовать его только разведённым 1:100 и более за 2 недели до посевов или через 2 недели после прорастания или пересадки. Но он живой и способен к размножению т. е. к повышению концентрации и существует простенькая технология его производства в домашних условиях. Требования просты: тепло и сыро, как в ваших плошках.
Можно конечно этих тварей уничтожить кипячением, но тогда препарат станет абсолютно и безвреден и бесполезен т.к. в нём нет больше ничего.
Повторюсь. Препарат не является удобрением. С его помощью создают удобрения: высококачественные компосты в короткие сроки. Тут ему равных нет.
С наилучшими пожеланиями. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сижу и думаю - что это ? действительно предупреждение или все-таки реклама ?
на рекламу больше похоже, вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Коллега, как можно эту прелесть "тварями" называть? их в народе, ласково называют Эмочками, может стоит дальше почитать http://www.argo.in.ua/library.php?id_cot=42&full_id=43 .
Стоп. я не занимаюсь рекламой, месяц назад, покупая для дачи плоскорез Фокина, я обнаружил по соседству с работой клуб Органического земледелия, пришел, познакомился, купил плоскорез и получил много полезной для садовода информации. Так вот, препаратами ЭМ, нынче творят чудеса.
Я только что в Гугле набрал слово "эффективные микроорганизмы" и повесил первую попавшийся ссылку а там их множество, рекомендую прочитать, потом так категорически выражаться.

 

P.S. Народ с Эмочками разговаривает, когда ругаются на них - они воняют, когда ласково общаются - они пахнут, ими не только удобряют свой сад, но и умываются и зубы полощат. У нас препарата Байкала нет, а есть они в трех ипостасьах: Готовый раствор - для полива 1 столовая ложка на ведро воды, Бокашики - сухие - ими и посыпают листья для перегноя, и Концентрат - для супер любителей и пенсионеров, т.к. чтобы из концентрата сделать готовый раствор(и сэкономить деньги), нужно это любить и иметь время и теплое место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот сижу и думаю - что это ? действительно предупреждение или все-таки реклама ?
на рекламу больше похоже, вроде...
Я говорю об опасности, а Вы: "на рекламу больше похоже". Может на антирекламу? :o
Просто я в прошлом кактусовод и аквариумист и знаю как тяжело терять питомцев, на которые потрачено времени не один год и вдруг по дурости потерять несколько ценных экземпляров. :angry:

 


Добрый день!
Коллега, как можно эту прелесть "тварями" называть? их в народе, ласково называют Эмочками, может стоит дальше почитать http://www.argo.in.ua/library.php?id_cot=42&full_id=43 .
Стоп. я не занимаюсь рекламой, месяц назад, покупая для дачи плоскорез Фокина, я обнаружил по соседству с работой клуб Органического земледелия, пришел, познакомился, купил плоскорез и получил много полезной для садовода информации. Так вот, препаратами ЭМ, нынче творят чудеса.
Я только что в Гугле набрал слово "эффективные микроорганизмы" и повесил первую попавшийся ссылку а там их множество, рекомендую прочитать, потом так категорически выражаться.

 

P.S. Народ с Эмочками разговаривает, когда ругаются на них - они воняют, когда ласково общаются - они пахнут, ими не только удобряют свой сад, но и умываются и зубы полощат. У нас препарата Байкала нет, а есть они в трех ипостасьах: Готовый раствор - для полива 1 столовая ложка на ведро воды, Бокашики - сухие - ими и посыпают листья для перегноя, и Концентрат - для супер любителей и пенсионеров, т.к. чтобы из концентрата сделать готовый раствор(и сэкономить деньги), нужно это любить и иметь время и теплое место.

День добрый.
Уважаемый друг, вы не внимательны.
Да, "прелесть". Да, "ЭМочки". Да, "творят чудеса" и "эфективные микроорганизмы". Всё правильно, от "пахнут" до пенсионеров и тёплого места. Да, да, да, но на даче, в компостной куче. А разве нет разницы между кучей навоза и плошками с растениями на окне вашей квартиры? Только помните, что это не удобрения: там нет ни азота, ни калия, ни фосфора, ни микроэлементов - ничего. Просто я знаком с работой этих "прелестей" и хотел уберечь Вас от ошибок.
Впрочем, можете попробовать, флаг Вам в руки и вперёд. Как говорится: отрицательный результат - тоже результат. Могу только сожалеть, что не смог убедить. Только отмеряйте 7 раз, пожалуйста. Удачи. :rolleyes: Изменено пользователем KRIO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл описание на сайте огородников о методе борьбы с сорняками "Байкалом ЭМ1".
http://www.ydachka.ru/viewtopic.php?t=18&a...sc&start=15
"Если есть интерес избавиться от сорняков в грядах, то и плоскорез и осенний компост очень полезны. Но если кто-то просто желает самоотверженно бороться с сорняками в грядах, то и плоскорез и компос осенью не являются обязательными. Задача плоскореза подрезать корни, оставшиеся в почве гряд, нанести им травмы в виде срезов. Сразу же вносится компост, а с ним и масса микробов и бактерий. Они внедряются в свежие срезы корней, создают на срезе среду, которая не позволяет срезу затягиваться каллюсом и делает его доступным для почвенных микроорганизмов, которые разлагают эти корни. В результате на грядах погибают многолетние сорняки".
Ещё нужно убеждать, что эти твари хороши (и даже очень хороши) только на компостных кучах (!!!)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, собственно, кто тут называл препарат удобрением? Я о нем упоминала, но отнюдь не в этом качестве. И не все так страшно, как Вы, ВС, нас тут запугиваете. Перед применением каждого препарата нормальный человек, вероятно, читает инструкцию?! Никто никогда не поливает вегетирующие растения концентратом. А в соответствующей пропорции никакого вреда даже поврежденным корням не будет.
Для компостных куч существует специальный Байкал. Их много модификаций, не надо все в одну "компостную кучу" сваливать!
Когда я заинтересовалась этим препаратом, то выписала из Улан-Удэ брошюру о нем. Надо сказать - толстенькая брошюрка. Видимо, надо сначала вопрос досконально изучить, прежде, чем выводы делать, не так ли?
Мои знакомые цветоводы годами поливают свои цветочки Байкалом, ни у кого еще ничего не погибло. Я сама неоднократно сажала рассаду огородных культур через 2 недели после обработки почвы Байкалом. Какие годы...?
И хорош уже, в самом деле, обзывать полезные микроорганизмы тварями!
Извините, погорячилась! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...