Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Понравилось. Микробонсай. Но мы то знаем... :)
http://www.webpark.ru/comments.php?id=16232

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а что же такого интересного Вы знаете о микробонсай, что должно вызывать иронию? Их что, из пластика изготовили :D Расскажите, пожалуйста, а то для дилетанта выглядит все очень даже прилично ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вот и я такую красоту первый раз в жизни увидела....и первый вопрос...а они в самом деле настоящие? :blink:
http://x5.freeshare.us/122fs1088387_th.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите кто знает, это они от природы такие карлики или их как-то насильственым способом уменьшают? А может у кого то дома такое чудо есть? Или кто-то выращивает? Обязательно поделитесь, думаю форумчанам будет очень интересно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем маленькие деревья в таких крохотных плошках содержать очень трудно. На солнце они пересыхают в течение нескольких минут. Их надо держать во влажном притененном месте (при этом велик риск грибков) и чтобы кто-то регулярно присматривал за ними... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите...новая мода японской молодежи - брелки для ключей "карманный бансай"
http://x5.freeshare.us/122fs184737.jpg
Правда, здорово? :D Вот бы нам такое...

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж нет :blink: Это все равно, что живую рыбку запаять в шарик с водой, поставить на стол, обедать, любуясь на такую экзотику, а она будет умирать :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится конечно необычно, но растение протянет недолго в этом брелке, да и даже красоты то в этом никакой нет, просто череночек в колбе обреченный на гибель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. Помню, лет 10 назад в институте биофизики сотрудники увлекались замкнутыми экосистемами: захордишь в лабораторию, а там непременно стоит круглый запаянный аквариум, а в нем всего понемногу: вода, водоросли, папоротники, улитки, бывало, даже креветочка какая-нибудь плавала... Подсвечивали все это лампой, и оно жило самостоятельно, в замкнутом цикле. Маленькая модель Земли. Заставляет задуматься.
Но не то, скажу я вам, не то. В сад за стеклянной стеной не выйдешь.... Не подметешь опавшие листья, не вскопаешь землю... Цветок не понюхаешь...
Это так, лирика. А суть в том, что поскольку пространство малениькое, то и жить в не может только довольно вырожденная экосистема, буквально из нескольких элементов, на буйство жизненных проявлений особо рассчитывать не приходится.
А брелки издевательство, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, когда я нашла эту картинку, мне даже в голову не пришло, что растениям там уж очень плохо... Выглядят они вполне живенько, да и их крохотность мне кажется достигнута генной инженерией. Точно утверждать не могу, если найду что-то по теме напишу. А аквариумистика вообще моя любовь, так что о том, что рыбки живут в акваре или в экосистеме даже жалеть не буду (они никогда не знали другого поэтому и горевать и не о чем). А вот создать любому живому существу оптимальные для его жизни условия, это конечно и всенепременно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я такую красоту первый раз в жизни увидела....и первый вопрос...а они в самом деле настоящие? :blink:
http://x5.freeshare.us/122fs1088387_th.jpg

Похоже на очиток едкий.Если это так,то такой "бонсай" можно за минуту сделать,и он будет вполне жизнеспособен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poochkas это как за минутку? Отрезать что ли деток и воткнуть просто чтобы сфоткать? А выглядит как будто росло там не один год :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно очиток едкий - здесь лучше видно
Очиток едкий - это почвопокровное растение,состоящее из тысяч таких вот росточков,расположенных вплотную друг к другу.Просто выдернули три из них вместе с грунтом и сунули в контейнер. :)

post-5-1161289679.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...