Перейти к контенту

Пробковое дерево


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Уезжал значит в Испанию, особо там замариваться не стал, но взял черенки пробкого дерева. Кто нибудь с ним общался? Черенки то пока молчат, как, что, может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты имеешь в виду пробковый дуб?
На зарубежных форумах встречал, что размножение черенками очень затруднительно, думаю, надо искать более подробную информацию в зарубежных источниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я даж хз, я думал есть просто пробковое дерево, лист был мелкий, светлый, овальный, немного такой бархатный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под именем пробкового дерева известна древесина некоторых видов деревьев, весьма сходная по своим физическим свойствам с пробкой; таковы, например: Hibiscus tiliaceus Cav., Bombax conyz Burm., Ochroma lagoppus Schwarz, Pterocarpus suberosus Poir. и Aedemone mirabilis Kotschy.
В качестве промышленного материала используется пробка, получаемая из коры двух видов дуба: Дуба пробкового (Quercus suber) L. и Дуба западного (Quercus occidentalis) J.Gay.

 

о как, и гадай таперича, что у тебя :D
Всё равно, наверное, стоит поморочиться с черенками, предварительно замочив на соответствующее количество часов в каких-нибудь чудообещающих растворах типа циркон+гетероауксин, рибав и т.п., м.б. есть смысл попробовать разные варианты.
А фото самого дерева, с которого черенки брал, нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа=) большое такое было метров 9, а кора от ствола см на 15-20 трещины отходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз из Испании, то наверняка дуб пробковый. Для верности, кстати, можно, в интернете посмотреть. По литературе, черенками не размножается. Надо искать желуди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...