Перейти к контенту

Который раз...


Гость MiGL

Рекомендуемые сообщения

Купил кизильник. Описание было такое: "Кизильник Корал Бьюти suecicus". Судя по "Корал Бьюти" - это сорт кизильника Даммера С. Dammerii. Смущает "suecicus", поскольку в латыни не силён, но очень хотелось бы знать что это такое. Требуется перевалка и никак не могу состав почвы найти. Где так написано: "Хорошо растет на легкой каменистой, бедной песчаной почве"; а где и так: "дерн, торф, песок в соотношении 2:1:2", что бедной почвой и не назовёшь. Посоветуйте, пожалуйста :unsure: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он будет расти и хорошо себя чувствовать в любой легкопроницаемой почве.
Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кизильник Корал Бьюти suecicus". Судя по "Корал Бьюти" - это сорт кизильника Даммера С. Dammerii. Смущает "suecicus", поскольку в латыни не силён, но очень хотелось бы знать что это такое.

Я уже основательно подзабыл это, но хоть что-то... :D

 

Обычно, продавцы растений - те еще ботаники. Как, впрочем, и большинство из нас - покупателей. ;)
Конечно, на этикетке должно быть первым записано название рода, потом - вида, затем - подвида, затем - варитета (культивара). Для коммерсантов - это очень сложно, поэтому они ограничиваются "народным" именем. Спасибо им хоть за это!

 

Мне думается, что слово suecicus - это неправильно написанное specius. Этот термин, если мне не изменяет память, добавляется к родовому имени растения в тех случаях, когда вид, по какой-то из причин, не определен. Пусть меня поправят, если я что-то напутал. :D

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне думается, что слово suecicus - это неправильно написанное specius.

Судя по тому, что поисковики (и русские, и англо) выдают при поиске именно suecicus, то это не ошибка. На русскоязычных сайтах обычно следует приписка - гибридный, возможно, suecicus и есть - гибридный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то , для обозначения гибрида, обычно сокращенно пишут "Hybr." после родового имени. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...