Перейти к контенту

Как сформировать из елочки бонсай


Гость larisa

Рекомендуемые сообщения

post-21347-1252225708.jpgЗдравствуйте! Я принесла из леса маленькую елочку ( на мой взгляд это елка - на самом деле не знаю что это), могу ли я из нее сделать бонсай? И как сформировать из нее что нибудь? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала Вам нужно понять, что это?!!! Дальше подобрать правильное месторасположение растения в доме и оставить его в покое на некоторое время, умеренно его поливая. :rolleyes: Ну а дальше, если выживет, можно попробовать сформировать бонсай.
P.S.: И фото покрупнее бы посмотреть... а так, ваше растение на елочку похоже.

Изменено пользователем Nikson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за совет! Я эту елочку выкопала еще в июне, и она у меня росла на даче в горшке прям на открытом воздухе. И очень хорошо прижилась, что даже появились на веточках новые светло-зеленые иголочки и вверх сильно подростать стала. Вот я идумаю, что наверное ее нужно пересадить в новый горшок для бонсаЙ , но как сформировать даже ума не приложу.Наверное пость еще растет в высоту ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но как сформировать даже ума не приложу...

Может быть, почитать что-нибудь для начала? Даже у нас на форуме есть раздел Статьи плюс огромное количество материалов с опытом наших форумчан :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, там, где Вы живете, есть растения, которые можно спутать с елью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите на форуме правельный субстракт для посадки хвойных.. ни в коем случае не режьте как бы руки ни чесались.. пусть оклемается и приживется, а то может и загнуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...