Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если покупать промышленную проволоку, какая лучше аллюминивая или медная??? И какие пропорции по отношению к толщине ветвей использовать? Так то использую японскую, но чот на большие деревья не напасешься :blink: Я про похожее на http://www.astatresurs.com/index.php?cPath=42 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы, но медная красивее смотрится на дереве, на мой взгляд. Медь обжеть без проблем на газовой плите (ну, если уж большие обьемы, то на любом костре), мне пока вполне хватает плиты. Да и то, медную вполне применяю без обжига, обжигал лишь латунную когда была...
Да и надо посмотреть, что бы вместо алюминия не попалась дюралевая или ещё какой сплав - маленьким радиусом не гнётся, ломается на куски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И какие пропорции по отношению к толщине ветвей использовать? ] 

 

Если медная, то достаточно чтобы проволока была где-то 1/3 от толщины ветки/ствола, а если аллюминий, то около !/2, она слабее. Но это весьма приблизительно, поскольку у разных деревьев разная древесина, поэтому иногда все гнется и держиться с тонкой проволокой, а иногда и толствую приходится накладывать в два слоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А мне медная очень понравилась. Прошлым летом отдыхали с палатками и я нашла большой жмых этой проволоки, видимо она еще и в костре была обожжена. В общем забрала домой, использовала активно ее, мягкая податливая и держит форму хорошо, плюс на дереве смотрится хорошо. А вот недавно проволока закончилась.. где бы еще именно такую найти(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Отожжонной проволкой хорошо работать,только она становится после отжига ярко красной из за чего она бросается в глаза.Можно отжигать и аллюминевую проволку.Если пров. электротехническая в изоляции то можно в костре на не большом огне,как только изоляция сгорит так и вытаскивать.а если без изол.то в темноте,только появился красный оттенок сразу убирать или передвигать на более темную часть.(температура плавления низкая на свету не видно )Проволка становится матовой,мягкой и податливой .Через какоето время жосткость возвращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не кто не пробовал вот такую? http://www.svarkaland.ru/product.php?produ...3265&page=1 интересно пойдет или нет, вроде в розницу продают, да и цена гуд (@_@)

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она может оказаться жесткой и ломкой из-за присутствия в ней магния. Лучше на рынке поищи медную, для обмотки электро двигателей и трансформаторов, диаметр до 2,5 мм.провод обмоточный или проволока электротехническая до 10 мм

Изменено пользователем Дима
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и алюминиевая. Я покупаю куски проводов с разной толщиной проволоки, выжигаю изоляцию и использую, а покупать по километру проволоки разной толщины, пусть даже для сотни деревьев, очень накладно получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...