Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По предварительной программе клуба на 2009 год, у нас идёт создание джина и шари.
У меня возникла идея сделать занятие "Создание бонсай в технике Тануки". Можно продемонстрировать шари, джины, и всё остальное.
Есть несколько пней и растения для этих целей. На Ваше обозрение лучшие.
post-7-1258054948.jpg post-7-1258055043.jpg post-7-1258055176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тематика встречи ... Очень постараюсь быть.

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По предварительной программе клуба на 2009 год, у нас идёт создание джина и шари.
У меня возникла идея сделать занятие "Создание бонсай в технике Тануки". Можно продемонстрировать шари, джины, и всё остальное.
Есть несколько пней и растения для этих целей. На Ваше обозрение лучшие.

Юра, а по размерам коряг и растений сориентируй плиз! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В эту субботу, 28 ноября, в 12.00, на том же месте (Тимирязевка). Я правильно понимаю? :)

 

С Уважением,
Сержантов Антон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все как обычно! Встречаемся в эту субботу в 12, в Тимире.

 

Делаем тануки, и джины с шарями.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, а можно для тех кто не прийдет подробный фотоотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Agudvin!
Просто фотографии со встреч я обычно выкладываю в сеть.

 

И только случайно заданный вопрос о возможности использования этих фотографий третьими лицами заставил задуматься серьезнее!
Я не спрашивал согласны ли фотографирующиеся "светиться" во всемирной паутине, но раз уж они не стали закрывать лица и не заявили протест - считаю их молчаливым согласием.

 

А вопрос о составлении подробных описаний встреч (кроме видеоотчета) мы вроде обсуждали уже.
Правда результата пока нету.
Думаю если бы Мастера смогли добавить комментарии к собираемым фотографиям от ВСЕХ имеющих их - получался бы неплохой отчет и даже пособие по какой-либо теме.

 

Могу подвести кого-то на встречу. Войковская, 11-30, съезд с Ленинградского ш. из центра на ул. космонавта Волкова. 916-тристаодиннадцать-6653.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААА!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: как хочется тоже!!! всё читаю и читаю... пересаживаю и пересаживаю... а на формирование не могу решиться,всё кажется что что -то не так сделаю,не так отогну,не так и не то обрежу!!!так хочется просто приехать на встречу и в воочию увидеть! начать с наставления...что ли ... наверное и приезжала бы каждый месяц,но сынуле еще года нет,и Москву совсем не знаю...
извините за оффтоп... эмоции... :unsure:
желаю вам всем благотворной встречи!!!
с уважением Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ
по адресу ул. Прянишникова, д. 19а, учебный центр "Академия"
на всякий случай - тел. центра 8 985 787 4445
от ст.м. Петровско-Разумовская - ок 2 км.

 

карта

 

не забудьте записать телефон, если заблудитесь, позвоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезу на джины алычу, грушу, и тайское дерево(названия не знаю).

 

post-7-1259345520.jpg post-7-1259345547.jpg post-7-1259346265.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото со встречи находятся по адресу:
http://foto.mail.ru/bk/nikniklson/312/

Спасибо, NikNiklson, за стабильные фоторепортажи!
Вот если бы ещё кто-то из присутствующих добавили свои комментарии к картинкам по поводу происходящего, то это было бы хоть "кино с субтитрами", а не "немое" кино :)
А так приходится читать по губам и выражению глаз :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно доделать, что не успели на встрече, и выложить в полном объёме со всеми объяснениями. А так коротко, коряга от умершей кармоны, два черенка из семян мелколистной кармоны. Пазы в стволе бор машинкой с насадками от фрезерного станочка для моделирования. Черенки закладывали в подготовленные канавки и закрепляли саморезами(придавливали стволы шляпками). Немного не угадали с поворотом ствола, и оставленные ветки для создания формы пришлось удалить. Так что пока ствол лысый. Буду ждать пробуждение новых почек на стволе и продолжать формирование. Игорем (Gar) было предложено в дальнейшем, сделать один паз, и вставить ещё один черенок в тыльной стороне дерева, для создания заднего плана, и массы листвы дерева. Всё получилось удачно, черенки хорошо встали на место, после приживления надеюсь они потолстеют и углубления будут совсем не заметны. Единственное, что не успели протровить древесину в основании антисептиком. А так я результатом доволен.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дерево, как помог определить Александр (Jur) Diospyros Rhodocalyx.
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=9310
Привезённое из Тайланда пять лет назад, после наших условий, и моего участия в обрезке корневой, скинула часть веток. Без листвы ствол выглядел ужасно(большие наплывы на стволе от проволоки, и переросшие ветки на стволе дерева). Мне пришла идея убрать верхушку и сделать на этом месте джины. Тема на встрече, как раз была подобной, и я захотел продолжить начатое. На встрече мы это это сделать не успели, так что буду продолжать это дома.
post-7-1259666701.jpg post-7-1259666741.jpg post-7-1259666778.jpg post-7-1259755097.jpg post-7-1259755212.jpg

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...