Перейти к контенту

kisha

Начинающий
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О kisha

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 02.11.1982

Контакты

  • Сайт
    http://kishaooo-t@mail.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Турция. Стамбул климат субтропический, средеземноморский.
  • Интересы
    с детства люблю фотографировать. нравиться копаться в земле,забываю обо всём и расслабляюсь когда занимаюсь растюхами.очень занемает физиогномика,питаюсь довести до афтоматизма. люблю людей со всеми их тараканами)) я серьёзно.

Старые поля

  • Бонсай
    пирaканта,кедр либани,несколько азалий,2 можжевельника,лиственница, гранат ( ему еще лет 10 рaсти),вяз (голландский), съямодоренный розмарин и клён палматум. знаю что когда-нибудь это будут бонсай. ))) а пока)))
  • ФИО
    Анастасия
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2009

Недавние посетители профиля

246 просмотров профиля
  • Jyka

  1. kisha

    олива.

    а по поводу обрезки ствола? или, в дальнейшем лучше будет заджинить?( в наброске один заджиненный,второй с отрощенной макушкой )
  2. kisha

    Сосна горная"мопс"

    как сосна себя чувствует?
  3. kisha

    Сосна мелкоцветная

    Если честно, еще не до конца понял, что и когда надо делать с соснами. Валера все объяснил, но пока сам все не проделаешь, не прочувствуешь... Опыт и практика - то, чего явно не хватает. вот,вот... у меня так же... сосенка очень милая)
  4. kisha

    всё цветёт

    мне очень понравилась!!! блин!!!!! и сразу сливу захотелось...что за болезнь такая?!
  5. kisha

    вопросы по соснам

    ну , значит в этом году будем пробовать
  6. kisha

    олива.

    наброски
  7. kisha

    олива.

    снова здравствуйте) очень нужен совет. оливка была приобретена год назад. дала поросль где только могла,вообще очень резво растёт.больше 70% удалила. задумалась о её дальнейшем формировании. но здесь ступор... бонсай я заболела не так давно,и больше вникала в агротехнические вопросы,теперь нужно пробовать формировать,в чём ваша помощь будет неоценимой) сделал пару набросков... один с заджиненным стволом, другой с 40%-ым урезанным(новый лидер). и еще один набросок-ствол, вдруг у кого будет свой вариант. какие будут замечания? шапок наверное маловато...и вообще... ну не знаю....но пока по-друг
  8. kisha

    помогите определить сосну

    для сравнения с pinus mugo
  9. здравствуйте. помогите определить сосну,если это возможно. в питомнике женщина сказала что сосна ,а какая точно не знает. Хвоя по 2 штуки в пучке,жёсткая, гладкая, колючая очень короткая 8 мм-1.2мм.диаметр ствола 7 см, высота 50-60см. для примера фото рядом. в интернете всё перерыла...нашла похожие, муго мопс, и селвестрис , но они кустовидные. спасибо,с нетерпением жду ответов.
  10. kisha

    вопросы по соснам

    здравствуйте. я запуталась! эта пятихвойная успешно перенесла пересадку в прошлом году. год прошел,и я думаю что с ней делать дальше... и чем больше читаю,тем больше путаюсь. появятся свечки-последует прищипывание. осенью последует удаление ветвей. можно ли будет после удаления ветвей наложить лигатуру ,или это только на следующий год? можно ли сочетать выщипывание хвои с обрезкой,наложением лигатуры? и еще вопрос-читала , что пересадку горной сосны можно сочетать с наложением лигатуры. это так? спасибо)
  11. kisha

    Грунт. Безземельный субстрат

    обсолютно согласна с Jur. у меня именно фикус в прошлом году( с частой подсушкой и минимальным поливом) так похорошел!!! а самое интерессное что именно он был в почти в чистой неорганике. процентов 10 только кокосового волокна,если не меньше.
  12. kisha

    Грунт. Безземельный субстрат

    привет всем!в прошлом году все растюхи сидели в безземельном,вообще ооочень понравилось-меньше мароки,не зальеш,как то всё чистенько)),растениям очень понравилось...но... кое что упустила! это жара(в летние месяцы полив минимум дважды в день), частые отъезды(домашние не подходят с полной ответственностью к поливу).в это году многое уже пересадила в более влагоёмкий субстрат-мелкий керамзит,тот что прадаётся у аквариумистов,больше кокосовой стружки(та что для орхидей),ну и практически исключила всё что влагу не удерживает) посмотрим что будет
  13. kisha

    гранат.

    привет всем. я вот что думала... может ли это быть неформальный прямостоячий (моеги)? может ли правое продолжение ствола выступать в роли нижней,самой массивной ветви? понимаю, что левый ствол нужно будет наращивать и отращивать. спасибо за участие)
  14. kisha

    пересадка горной сосны

    не стала пересаживать) подожду! это-то я умею)
×
×
  • Создать...