Перейти к контенту

Мне загубили Бонсай "Вяз"


Гость ленуля

Рекомендуемые сообщения

В этом году на 23 февраля мужу подарили Бонсай! Но говарит что до его отлета в командировку цветок был в полном порядке. Но его мама что ему там не уютно, и решила пересадить в больший горшок, и поставила на подоконник. Спустя 1.5 месяца Вяз сбросил все листья и уже на протажении 5 месяцов он не покрывается листочкми. Подскажите что делать? Как его вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже, скорее всего никак. За пять месяцев дерево надежно погибло.
Если кто и загубил бонсаи, то не мама, которая пересадила и поставила на подоконник, а тот, кто пять месяцев смотрел на дерево без листьев, и ничего не делал. Что с ним случилось -точно сказать нельзя. Возможно, перелили, но заочно можно только предполагать.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще автору сам бог велел бонсай заниматься. 5 месяцев терпения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь уже, скорее всего никак. За пять месяцев дерево надежно погибло.
Если кто и загубил бонсаи, то не мама, которая пересадила и поставила на подоконник, а тот, кто пять месяцев смотрел на дерево без листьев, и ничего не делал. Что с ним случилось -точно сказать нельзя. Возможно, перелили, но заочно можно только предполагать.

 


Ну а если мне не разрешали им заниматься. И когда я начала ради любопытства читить про бонсай то поняла что всё что было сделанно -это только ему вредило. А по поводу листьев - переодичаски появляются но спустя неденю сбрасывает и опять торчат голые ветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно задать вопрос:

Прежде чем задать вопрос, настоятельно рекомендуется воспользоваться поиском по форуму. Наш опыт показывает, что 90% задаваемых вопросов – это вариации ранее заданных, повторяющихся из года в год.

 

Наверное, Вы удивитесь, но Вы не первая задаете этот вопрос :D, посмотрите хотя бы здесь и здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...