Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 Сбросила лист на зимовку с месяц назад, стоит на балконе в холоде почки проснулись и видимо она собралась цвести, что делать??? Весной думал обрезать практически всю и гнать новую макушку, что теперь делать это сейчас??? post-4889-1259491410.jpg 

Изменено пользователем gar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аналогичных условиях постаралась сделать вишне "мягкую" зимовку: держала на балконе, поддерживала температуру около 0 (застекленный балкон, в морозы держала окно из комнаты на балкон все время открытым, в оттепели - открывала окна на улицу). Распустилась примерно на месяц раньше срока, примерно в начале апреля. Ее просто некуда было деть, а клен так и пришлось в январе занести в помещение и устроить ему тепличную весну.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о чем? Вопрос в том, что мне сейчас делать, это не на месяц раньше, зима еще не началась..(возможно вы вопрос не поняли :huh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня абрикос цвести собрался, я не трогаю, время для отдыха ещё много. Так и стоит на балконе, хотя тоже собрался изменить форму и растить ствол. Если не хочешь ослаблять растение и начать весной хороший рост, оборви цветочные почки.

Изменено пользователем Юра Блаженкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы о чем? Вопрос в том, что мне сейчас делать, это не на месяц раньше, зима еще не началась..(возможно вы вопрос не поняли :huh: )

Наверное, непонятно написала. Мягкая зимовка - это всю зиму вообще-то. Мягкая в том смысле, что от морозов такое полупроснувшееся дерево приходится беречь. Декабрь, январь февраль вишня продержалась в зависшем состоянии, примерно как у вашей айвы сейчас. В марте начала опять просыпаться, в апреле зацвела. Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то ничего страшного нет. То что айва пытается сейчас зацвести, абсолютно не значит, что разу после цветения погонет новую листву наращивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...