Перейти к контенту

Тюрьма для мышей


Рекомендуемые сообщения

Летом 1995 года отец начал стройку. Строили гараж из кирпича. Я смотрел, как каменщики выкладывают стены и мне захотелось тоже попробовать. Было мне тогда 10 лет ^_^ . Понятное дело к кирпичам не подпустили, но вот цементом разрешили пользоваться. Недолго думая я начал строительство... Тюрьмы для мышей! :lol: Выбрал место, выкопал ямку небольшую, залил раствором, фундамент так сказать заложил. Всё было предусмотрено. Пол бетонный, чтобы не прогрызли; окошки с решетками из медной проволоки. Строителный материал собирал на обочине дороги - разные камушки. Получилась вот такая башня с пристройкой. В башне имеется лестница до самого верха, четырехуровневая... Вобщем всё для комфорта будущих поселенцев, т.е. заключенных. B) Тюрьма была построена, теперь оставалось найти жильцов. Нашлись они быстро. В первую же ночь в мышеловку недалеко от дома попалась мышка. Она была поселена в башню. Затем попалась еще одна, и на этом я закончил. Мышки жили в башне, я их кормил. Носились по лестнице вверх вниз :)
Через недели две обе мыши удрали. Одна из решеток на окошке отвалилась под натиском грызунов. Больше башня не видела в своих стенах грызунов. И вот так она выглядит сейчас. Обросла мхом.

post-5-1159886325.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже симпатично и то что вашу детскую постройку сохранили-просто замечательно,но в свете последних событий на ум приходит почему-то кавказ и саакашвили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прочитав в начале описание строительства , смотря на первую
фотографию , можно подумать ,что все настоящее . Вы вполне можете
заняться строительством миниатюр , а бонсай придадут им естественный
вид . В Израиле есть парк миниатюр , который называется Mini-Israel .
Вот несколько фотографий :

 

Бахайские сады в Хайфе

post-5-1159898222.jpg

Изменено пользователем Genn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после того, как я впервые побывал в Великом Новгороде (тоже лет 10 было мне) я занялся изготовлением макетов рубленых домиков. Всё было в них понастоящему. И мебель внитри. Все сделано по правилам, книги штудировал по строительству. К сожалению нет нормальных фотографий. Есть только одна, и то на ней я фотографировал морскую свинку свою ^_^ Домиков не осталось, все раздал...

 

А тюрьма мышинная напоминает о детстве. :rolleyes:

 

Viktor. Да уж... Саакашвили самое то " такую башенку, только решетки укрепить :lol: Правда под Питером ему делать нечего <_<

 

Genn. Очень красивые и качественные миниатюры! Спасибо!

post-5-1159904806.jpg

Изменено пользователем Kutuzov S.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все увлечения пригодятся, относительно конечно ^_^

 

Конечно пригодились! Вот сейчас допустим делаю ремонт в родительском доме! B)

 

А вообще я мастер краснодеревщик во втором поколении! Потому с детства и занимался такими вещами. Глядя на отца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...