Перейти к контенту

Pyracantha coccinea


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. очень приятно к вам присоединиться и спасибо за такой информационно-познавательный сайт!!! :wub:
была бы всем признательна за помощь в формировании пираканты. я её крутила и так и сяк, но одолевает куча сомнений! правильно ли,так ли надо? она у меня можно сказать первая)) может подкорректируете? ну или совсем другое предложите? может она совсем и не годится? заранее спасибо !!
:ph34r: как я её вижу-

 

post-21461-1260924642.jpg

Изменено пользователем kisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фронтальный вид post-21461-1260925073.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ствол поближе post-21461-1260925636.jpg

в одно сообщение вставить не получилось

Изменено пользователем kisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ее для начала весной пересадила, т.к. она явно заглублена и надо посмотреть что у нее за основание и может поменять угол посадки. Поразгонять ее конечно же не помешает, уж очень ствол пока тоненький.

 

Ну а если уж все таки резать хотите, то тогда вот так,
post-122-1260956387.jpg
что бы сбежистость была и не было этого резкого изгиба, но еще раз повторюсь сначала ее пару лет поразгонять надо бы. Вообщем не отрезайте в любом случае первые две ветки которые Вы пометили к отрезанию на первом фото

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени она у Вас? Судя по горшку, недавно. А если давно, то судя по состоянию листьев и кроны ей не очень-то хорошо.
Думаю для начала Вам нужно её перевалить и посмотреть корни на предмет состояния/здоровья, и с точки зрения будущего формирования (какое там основание, как расходятся первые корни, и глубоко ли они сидят? Какой длины ствол в итоге?)
А так в принципе из веток есть что выбрать, но нужно смотреть на всё дерево в целом, в том числе на ствол и основание.
ЗЫ: Пока искал нужные буквы, Леночка уже всё по уму посоветовала :)

Изменено пользователем EIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативно!!! очень приятно,благодарю. я и собиралась весной её пересадить) купила в питомнике её 3 месяца назад,зимует на открытом балконе(балконом назвать сложно,открытый угол дома)) горшок полон корней,но выглядит очень не плохо,жёлтенькие листочки только те которые и должны опасть зимой. откопала основание,долго трудиться не пришлось,всего пол сантиметра под землёй звёздочкой расходятся 4 корешка.
все советы приняла к сведению! единственный вопрос- если высадить её весной в открытый грунт,то так и сажать или всё же обрезку произвести как вы Леночка посоветовали?
вот сижу и думаю чего я её покупала???!!! здесь они как сорняки везде и всюду, все низенькие и с толстенным стволом!! правда листья у них намного крупней....

Изменено пользователем kisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все советы приняла к сведению! единственный вопрос- если высадить её весной в открытый грунт,то так и сажать или всё же обрезку произвести как вы Леночка посоветовали?
вот сижу и думаю чего я её покупала???!!! здесь они как сорняки везде и всюду, все низенькие и с толстенным стволом!! правда листья у них намного крупней....

Тогда высаживайте ее, не обрезая, пусть подрастет. И подыщите из "сорняков" толстенькую, чтоб попрактиковаться. (И нам покажите, интересно!)Листья в ограниченном объеме плошки и при должной формировке со временем должны уменьшиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все советы приняла к сведению! единственный вопрос- если высадить её весной в открытый грунт,то так и сажать или всё же обрезку произвести как вы Леночка посоветовали?

Обрезать лучше когда ствол потолстеет. И активно дать расти ветке которую планируете сделать продолжением нового ствола.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и сделаю!)) как выкапаю ''сорняк'' так и выложу на обсуждение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...