Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сережа, я думаю никаких эмоций, а уже тем более отрицательных твое предложение не вызвало. Вообще оценивать эмоциональность инетовских постов - дело неблагодарное. Твое предложение мне реально показалось очень изобретательным и интересным. Но я изначально подозревал, что Юра им не воспользуется, поскольку в условиях скудности (да, даже у меня и у Юры, хоть это и покажется кому-то странным) материала предпочтение неизбежно отдается менее радикальным решениям, особенно если дерево и так обладает хорошим потенциалом. И у Юры не было никакого всплеска эмоций (и уж тем более "штыков" :)). А просто призыв ко всем как можно больше практиковать свои бонсайные навыки, потому что на этом "фронте" у нас маловато достижений, а поэтому и не чувствуется общего развития.

 

Так что не теряйся в догадках. Все нормально. :) Можно и нужно выдвигать любые, самые смелые идеи, и критиковать (конструктивно) наши с вами деревья. Для этого и форум.

 

Не забыли, что 28-го мы встречаемся? Я так и не видел, у кого есть какой-то материал для наших совместных экзерсисов? Что конкретно мы будем делать в это воскресенье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще оценивать эмоциональность инетовских постов - дело неблагодарное.

Согласен, это и есть издержки виртуального общения, что поделаешь... В реале многое по другому бывает, как правило.
А просто призыв ко всем как можно больше практиковать свои бонсайные навыки.

Да кто бы отказался, будь у него время, место и материал! :) Мне кажется, многие выжимают более 100% из своих возможностей, когда на одно место на балконе претендуют 3 плошки, или когда успеть бы за ночь пересадить как можно больше горшков ...
И не чей-то призыв здесь движущая сила, а только свои собственные страсть и интерес. Призывы они вроде бы правильные, но.. как бы... бесполезные вроде... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же вопрос личного выбора. Ну кто же на блюдечке с голубой каемочкой выдаст тебе и время, и место, и материал? :rolleyes: Все это надо делать самому! Если очень хочется заниматься бонсай. :rolleyes: А Юра скорее имел ввиду, что надо искать продвинутый материал, с которым можно плодотворно работать, создавая бонсай. И может быть пересмотреть, а нужно ли держать у себя на балконе кучу тоненьких прутиков и других малоперспективных заготовок, скажем, только потому, что они любимых японских или еще каких видов деревьев, вроде пальматума. Уверен, что такая ревизия многим пошла бы на пользу, так как дала бы возможность оттачивать технику формирования бонсай (а не выращивания из черенков, что принесет результат не раньше, чем через 10-20 лет....) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это же вопрос личного выбора. Ну кто же на блюдечке с голубой каемочкой выдаст тебе и время, и место, и материал? :rolleyes: Все это надо делать самому! Если очень хочется заниматься бонсай. :rolleyes: А Юра скорее имел ввиду, что надо искать продвинутый материал, с которым можно плодотворно работать, создавая бонсай. И может быть пересмотреть, а нужно ли держать у себя на балконе кучу тоненьких прутиков и других малоперспективных заготовок, скажем, только потому, что они любимых японских или еще каких видов деревьев, вроде пальматума. Уверен, что такая ревизия многим пошла бы на пользу, так как дала бы возможность оттачивать технику формирования бонсай (а не выращивания из черенков, что принесет результат не раньше, чем через 10-20 лет....) :rolleyes:

 

"Можно сказать так. А можно сказать и по другому..." (с) "Кримимнальное Чтиво."

 

Андрей, снимаю шляпу перед твоей тактичностью и дипломатичностью! :) Всё что ты пишешь, всё верно, и уже вроде бы не возразишь... До тех пор, пока не вспомнишь, с чего всё началось, и какой контекст остался там, в написанных нами ранее сообщениях...
Я не флудёр, и уже чувствую, как уважаемый Jur занёс свою всемогущюю десницу над моим постом, что бы шлёпнуть свою синюю печать "OFF TOP" :)
Хотелось бы вернуться к конкретике, ко всем этим непонятностям в Юриных постах, где я выгдяжу таким занудным прилипалой, который просто таки требует вопротить "свою идею" в его пенёк, вместо того, что бы найти свой... :) Где я в состоянии лишь говорить... Но, пожалуй бесполезно возвращаться, особенно потому, что это коснулось только меня, а так долго говорить о себе в теме "не по теме" просто неприлично... :) И уж тем более бесполезно, хоть я и разжевал свою позицию, вновь услышать: "получилось упрямство, почему помрёт, и по каким причинам"... Не знаю, по-моему нормальные вопросы для форума... Разве не так? И тем более нормальные, для малоопытного к многоопытному. Если "упрямство", так только в получении знаний, а не в навязывании своего мнения :blink:
"Но это же вопрос личного выбора. " - Совершенно верно! Личный выбор - заниматься теорией, или практикой, личный выбор - прислушиваться к советам, или пропускать их мимо ушей, личный выбор - на что тратить свободное время и т.д...
И навязывать здесь или призывать к чему-то, не знаю... Я ничего не навязывал... Вроде все люди взрослые... :)

 

ЗЫ:

а нужно ли держать у себя на балконе кучу тоненьких прутиков и других малоперспективных заготовок, скажем, только потому, что они любимых японских или еще каких видов деревьев, вроде пальматума.

 

У меня есть абсолютно неперспективные черенки клёнов, но вот уж совсем не думаю, японских они там сортов, или китайских... Абсолютно все равно! Листья ужасно нравятся! Особенно по весне. Практически ради того, что бы посмотреть на них 2-3 недели весной, и держу их круглый год... Пока не думаю выкидывать. Лучше балкон уднинню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Я Марина - девушка, что работает в учебном центре "Академия", где проходят встречи клуба.
У меня вопрос, вернее просьба, к NikNiklson: можно ли воспользоваться вашими фотографиями и комментариями к ним для составления краткого отчёта о встрече для сайта центра? Т.к. поприсутвовать на встрече толком не получилось, сложно самой что-либо написать ))
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Я Марина - девушка, что работает в учебном центре "Академия", где проходят встречи клуба.
У меня вопрос, вернее просьба, к NikNiklson: можно ли воспользоваться вашими фотографиями и комментариями к ним для составления краткого отчёта о встрече для сайта центра? Т.к. поприсутвовать на встрече толком не получилось, сложно самой что-либо написать ))
Заранее спасибо!

 

Что касается меня, то я никаких проблем не вижу! Только хотелось бы увидеть текст до того как будет выкладываться! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, Марина хочет воспользоваться фото и текстом, уже опубликованным чуть ранее в этой теме по пересадке Юриного "ручья", которые я позволил себе сделать как пояснение к фотографиям, без указания причин пересадки, планов на будущее, эстетических моментов.
Ничего нового не выкладывается и не комментируется.

 

С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...