Перейти к контенту

Подскажите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Это кипарисовик. В принципе, можно держать в квартире, но намного лучше с умеренно холодной зимовкой. Под снегом выдерживает и довольно низкие температуры, но не предсказуемо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

На улице у нас очень холодно, видимо будет зимовать в подвале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Андрей, Вы на сто процентов уверены,что это кипарисовик,а не кипарис крупноплодный GoldCrest? http://gardens.no-ip.com/forum/viewtopic.php?p=19459
Дело в том,что я недавно купил по-моему такой же точно,но под названием кипарис(просто кипарис),а в магазине сказали,что он может у нас зимовать под укрытием(в тридцатиградусные морозы).Знаю,что кипарисовик горохоплодный зимует даже без укрытия до широты Петербурга,но что-то я боюсь отправлять его в открытый грунт,ведь если он окажется кипарисом родом из Калифорнии,то вряд ли доживёт до весны.

post-4-1163453948.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goldcrest легко проверить:
Хвоя светло-зеленая, желтая, пахнет лимоном.
Кипарис(овик) Алексея точно не похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимоном вроде он не пахнет...В общем без латинского названия теперь уж концов не сыщешь,учитывая обилие всевозможных сортов хвойников.Остаётся рискнуть и высадить его в открытый грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне тоже пробрался в дом в декабре 2004 под видом новогодней ёлки похожий индивид ;) С трудом пережил зиму на подоконнике(высох кусок кроны) :ph34r: (Простите меня !!!) По весне высажен на грядку ,где "расцвел" под солнышком на радость моим домочадцам ( Любимое дерево мужа !) Делала попытки определить его вид-
http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=231, но дома зовем его "кипарисом" ,хотя конечно же он кипарисовик))) Перезимовал под легким укрытием при минус 30! За весну-лето "растолстел" , оброс"жирком" , теперь вот ...,отправлен за зимовку...Ждем весны )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки уговорил продавцов узнать у поставщиков сорт моего "кипариса".
Оказалось - ЭЛВУДИ.
Если это так,то получается,что у меня кипарисовик Лавсона (Chamaecyparis lawsoniana Ellwoodii).
http://elkidanii.narod.ru/trees.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Не стал создавать новую тему, на мой взгляд это было бы лишнее! А решил здесь спросить. Это мой любимчик живет у меня уже два сезона (Осень, зима). Покупал его под именем "кипарис". Но вот вопрос, что это за конкретный вид, сорт кипариса? Подскажите пожалуйста! Хотелось бы высадить его в открытый грунт. Только перенесёт ли он зиму моего района?

 


А на наш взгляд логично: одна тема - одно растение.
Остальные вопросы - ОФТОП для форума "Определитель".

Форум Портала содержит тематические разделы/форумы, крайне желательно ознакомиться с их описаниями. Настоятельно рекомендуется создавать темы и сообщения в соответствующих разделах Форума.

 

Тема закрыта.

Изменено пользователем Jur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...