Перейти к контенту

И у меня весна!


Рекомендуемые сообщения

Собственно, весна пришла, на лоджии цветет форзиция, проснулись клены, грабы, как всегда лениво просыпается гинкго.
Хочется напомнить - не упустите момент пересадки, особенно листопадных, подробнее здесь.
10_03_01_lodg_01_w.jpg

 

А также, во избежание больших междоузлий и для лучшего ветвления не забывать вовремя прищипывать клены, да и все растения с супротивным расположением листьев, рванувшиеся в рост после отдыха, подробнее здесь.
Приходится дважды в день проверять клены и гранаты - утром и вечером.
10_03_01_maple_leave_01_1_w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, любоваться деревьями весной, когда всё только просыпается! :rolleyes: А хороший рост деревьев весной, говорит о заботливом хозяине! :)
С уважением,
Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано как-то к вам весна пришла :o , мы гораздо южнее и балкон утеплен, но все еще спят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветы всем давно меня не было, спасибо что не удолили за неактивность.
У меня тоже весна приходит, занес сегодня с крыши Вяз и один из гранатов. Через пару дней пересадка, сфотал, скоро открою ветку с вопросам "что делать" с Вязем, одно там местечко на стволе меня смущает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже весна и айва с кленом и барбарис уже раскрывают почки. Так что делать если как обещают ночами будет -10 у меня на балконе станет ноль или ниже, стоит их в помещение занести? щас на балконе +10 +15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вишня проснулась и клены. Чтобы не заморозить, открыла окно, которое выходит на балкон, чтобы он подогревался теплым воздухом из квартиры. Деревья подняла с пола повыше, где все время плюс.
В квартиру боюсь заносить - у нас в доме тропики, уличные деревья не выдержат такого перехода.

Изменено пользователем ИраВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тоже весна и айва с кленом и барбарис уже раскрывают почки. Так что делать если как обещают ночами будет -10 у меня на балконе станет ноль или ниже, стоит их в помещение занести? щас на балконе +10 +15

На счет айвы и барбариса не скажу, а вот с кленами у меня в этом году так вышло: когда ударили морозы и на балконе стало ниже -5, я вынесла их на лестничную клетку под приоткрытое окно; там было +10+15; через неделю все три клена тронулись в рост, но один сильнее остальных, на балконе как раз стало +5-0 и я вернула их обратно; потом температура снова понизилась и пришлось снова выставить их на лестницу; в результате самый ранний клен обморозил все почки и теперь выпускает листья из спящих почек на стволе, мелкие ветки, наверно, отомрут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

По первой фотке думал, что разыграл в честь сегоднешнего дня.
Здорово, в природе смотрятся мелковаты, а рядом с сосной крупняк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...