Перейти к контенту

Содержание азота в удобрениях


Рекомендуемые сообщения

Рекомендуют весной после раскрытия листа(первая волна роста) применять  безазотные или с маленьким  содержанием азота удобрения, после же того как лист окрепнет рекомендуют 10-10-10 к примеру.

 

Вопрос, если я разгоняю дерево, не стоит ли мне сразу прикармливать с нормальным содержанием азота? Я так понимаю безазотные применяют уже для сформированных деревьев в начальный период, чтоб не было большого листа и междоузлий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше придерживаться такой же системы, чтобы первые междоузлия не были слишком большими. Иначе нельзя будет коротко подстричь ветки - междоузлия не позволят. Можно будет только вырезать ветки полностью. Если же нет цели сохранить ветки для будущей формировки, то, думаю, это не очень принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие удобрения содержат мало азота, Крейг Кассинс рекомендует, например, для помидоров, я что-то не нашел такого удобрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходите в магазине к полке с удобрениями (лучше жидкими), и читаете состав. Выбираете то, где азота меньше. Полюбопытствуйте для начала насчет удобрений для суккулентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...