Перейти к контенту

Инструменты не eBay? странные щипцы


Рекомендуемые сообщения

Вот набор на eBay продается http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...E:B:BCA:US:1123 , сегодня заказал, посмотрим что приедет и когда. Но собственно вопрос про щипцы в правом нижнем углу с названием Cactus Pincers, для чего они нужны? Может это самый нужный инструмент, а я и не догадываюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой же заказывал, будьте готовы к тому, что некоторый инструмент вас разочарует(я в смысле качество не как у японского) , но за эти деньги я оч доволен. А щипцы у меня такие тоже есть тоже не знаю для чего=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по названию, это для того, чтобы выщипывать иголки у кактусов.
Пригодится щипать хвою соснам и елкам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не надеюсь на супер качество, а что конкретно не понравилось? надеюсь не крючек для распутывания корней? ;)
А хвою безопасней ножничками почти под корешек. Бонсай из кактусов :)

Изменено пользователем zvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталь не понравилась, точнее она у всех больших ножниц да и у маленьких вроде не каленая и оч мягкая, ну как придет уведите все сами=) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Получил сегодня инструмент, ехали они из штатов 20 дней. Ножниц фигова туча, зачем их столько? Сталь конечно не ахти, но режут нормально, возможно придется чаще затачивать. Но у меня есть основные инструменты японские - ножницы большие, сферические кусачки, вогнутые куплю позже когда китайские затупятся. А редкоиспользуемые и такие сгодятся. Заточить возможно придется отдать, надо только хорошего заточника найти. Кактусные щипцы я сразу понял зачем :) Как раз сегодня я обрезал растущий в огороде боярышник будущий бонсай, Так вот без этих щипцов пересадить боярышник, барбарис и крыжовник будет очень проблематично, колючие они хуже кактусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...