Перейти к контенту

Яблоня ямадори


Рекомендуемые сообщения

Как то по весне ездил испытать лопату и проезжая по старой бетонке увидел ее на обочине, понравился ствол. При выкапывании был удивлен, оказывается бетонная плита была и под обочиной, но со временем на нее нанесло земли и почвы было всего см 10, так что корневая была уже сформирована "природой" :rolleyes: вырубил лопатой круг и снял ее как блин, земля была сплошной ледышкой. По приезду положил ее в ванную промыл все корни и посадил в грунт(валялся какой то для рассады=)) + галька для аквариумов. В рост пошла очень сильно и быстро, сейчас уже заколосилась вовсю :lol:

 

post-4889-1273751752.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бетонная плита была и под обочиной, но со временем на нее нанесло земли и почвы было всего см 10, так что корневая была уже сформирована "природой" :rolleyes: вырубил лопатой круг и снял ее как блин

У меня такая же ситуация была в этом году с тополем! Тоже, корневая - хоть в плошку сажай, но я выбрал пока огород. :rolleyes:

 

А у вас, действительно яблоня! По крайне мере у моих сеянцев аналогичные лопухи, форма и структура листвы один в один!

Изменено пользователем Андрей Бессонов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это вишня...даже просто смотря на ствол..у яблонь он гладкий,а у вишни с небольшими полосками..и листья очень "вишневые"....Ах да,еще аргумент в пользу вишни-это ее живучесть,то есть может рости в тех условиях, в которых вы ее выкопали.Яблоньки более прихотливы к условиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, дерево растет, но что то не похоже на яблоню и на вишню не очень.. А у всех яблонь лист внизу махровый? У моего дерева нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня практически наверняка. Форма ближе к дикой или к китайке, поэтому и листья снизу не опушенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Что то почитал(в литературе) написано яблони пересаживать каждый год.. Стоит пересаживать или пусть отдыхает? Тот год оч активно росла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если корни не заполнили весь контейнер, то не стоит пересаживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, она уже начала почки распускать, а стоит на балконе где температура +5 +10 (где то +7 градусов к температуре на улице), стоит внести в квартиру пока не потеплеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно не надо вносить в квартиру иначе придется там ее держать до мая с подсветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...