Перейти к контенту

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Сергей Кондратенко

    Сосна §

    Пока не очень понятно) Ждём продолжения после летней обрезки.
  3. Сергей Кондратенко

    Можжевельник.1986.

    Деревья с историей всегда интересно смотреть. Будем ждать продолжения)
  4. GreenDreyk

    Сосна §

    Продолжаю "улучшать"
  5. GreenDreyk

    Сосна §

  6. GreenDreyk

    Сосна §

    Новый образ потребовал пластической операции.
  7. GreenDreyk

    Сосна §

  8. GreenDreyk

    Сосна §

    Запомните её такой!
  9. GreenDreyk

    Сосна §

  10. GreenDreyk

    Сосна §

    Май 2010, ямадорный порыв.
  11. rash@

    Можжевельник.1986.

    Можжевюха прям конечно боец...)
  12. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    Порезвился ...
  13. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    По осени (2025) добрался, наконец, до этого безобразия!
  14. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    И начало зимовки 2013.
  15. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    2013 (продолжение)
  16. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    Вот нашёл фото 2010 .
  17. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    Ну, и ... 2013 г.
  18. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    2013 г. Захотелось чего-то такого.
  19. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    Лето 2011 г.
  20. GreenDreyk

    Можжевельник.1986.

    Можжевельник выкопан в 1986 году. Фото с плёночного аппарата пропущу, а вот дальше с "цифры". Сентябрь 2009г.
  21. Вчера
  22. 26 января купила черенок нашии. стоял в поддоне с водичкой, через время стали чернеть и опадать листья. пара недель это длилось и было принято решение о пересадке. пересадку перенес хорошо, жил в тепличке. перешли на фитильный полив и поперли зелёные листочки. листочкам уже 3 недели и они имеют какую-то странную вытянутую форму капли. Кто-то сталкивался с таким? Странно, что они никак не темнеют
  23. Последняя неделя
  24. GreenDreyk

    А Вот Моя Сосна...

    А главное благодарное и стойкое!
  25. В вашем вопросе половина ответа. ДЕРЕВО в горшке . Вот когда небольшой гранат( фикус, сосна и т.д.) станет похож на дерево, тогда можно начинать думать Бонсай это или нет?
  26. Предположу, что главное это возраст. Именно что бы растение выглядело возрастным, а это достигается временем и ускоряется всевозможными техниками. Черенок не может выглядеть старым, а его качественные визуальные характеристики будут уступать возрастным деревьям. Так же у возрастного дерева в природе определенным образом выглядят элементы ствола, кроны и наземной части корней.
  27. Извините, я здесь новичок. Честно говоря, возможно, из-за недостатка знаний я не совсем понимаю, что такое бонсай. Мне казалось, что это просто дерево в горшке — как, например, небольшой гранат, выращенный в контейнере. Почему же тогда многие утверждают, что это не бонсай? Возможно, моё мнение ошибочно, поэтому прошу объяснить: что на самом деле считается бонсай и чем он отличается от обычного дерева в горшке?
  28. Немного по-другому буду делать ветки. Да и сбежистость никто не отменял. Промежуточный вид
  1. Загрузить ещё
×
×
  • Создать...