Перейти к контенту

Бонсай в Одессе


Рекомендуемые сообщения

Съездил с женой на выходных в центр выставки-продажи различных растений в своем городе. Там с каждым месяцем появляется все больше и больше миниатюрных деревьев. Вот и решил прехватить с собой камеру, дабы поделиться с коллегами впечатлениями.
post-2139-1186037645.jpg

Изменено пользователем Victor Serbin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Съездил с женой на выходных в центр выставки-продажи различных растений в своем городе. Там с каждым месяцем появляется все больше и больше миниатюрных деревьев. Вот и решил прехватить с собой камеру, дабы поделиться с коллегами впечатлениями.

а где фото бонсай то? в упор не вижу ни одного
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня свадьба, поэтому не могу добавить все фотки. Сразу после празднования они будут на месте - обещаю...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, у меня свадьба, поэтому не могу добавить все фотки. Сразу после празднования они будут на месте - обещаю...)

 

Поздравляю!!! С нетерпением ждем остальные фотографии.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свадебные тоже . Много Вам счастья и радости вместе .

 

Не, ребята, тут что-то не так. :D
Он же С УЖЕ ЖЕНОЙ фотографировал. Значит, или жена - вторая, или свадьба не его. :D

 

По-любому, Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ребята, тут что-то не так. :D
Он же С УЖЕ ЖЕНОЙ фотографировал. Значит, или жена - вторая, или свадьба не его. :D

 

По-любому, Удачи!

 

А как же медовый месяц? :)

 

А вообще когда появиться rosso, то расскажет с чьей женой на своей свадьбе фотографировался. :)

Изменено пользователем Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я уже в строю! Сразу хочу развеять все сомнения на счет моей жены. :)
Мы живем вместе в гражданском браке уже почти 7 лет, так что все это время я ее, кроме как "жена", никогда и не называл. Теперь решили сыграть свадьбу! Прошло все просто замечательно! Море новых впечатлениий, но я все же хотел бы поделиться предыдущими, оставшимися от посещения выставки-продажи бонсай. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, в этом центре находится постоянная экспозиция различных растений, - можно назвать это выставкой. И все они продаются.
С начала моего увлечения бонсай, этот центр существовал. Растения здесь выставлены частично под открытым небом, частично в теплицах.
Еще фото...

post-2139-1186400383.jpg

post-2139-1186400652.jpg

post-2139-1186400786.jpg

post-2139-1186400875.jpg

post-2139-1186400932.jpg

post-2139-1186401077.jpg

post-2139-1186401138.jpg

post-2139-1186401504.jpg

post-2139-1186401581.jpg

post-2139-1186401623.jpg

post-2139-1186401667.jpg

post-2139-1186401708.jpg

post-2139-1186401758.jpg

post-2139-1186401951.jpg

Изменено пользователем rosso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный материал для дальнейшей работы . Интересно ,
сколько это стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genn, цены от 200 до 700 у.е.
Вот еще фото...

 

post-2139-1186486890.jpg

 

post-2139-1186487158.jpg

 

post-2139-1186487231.jpg

 

post-2139-1186487266.jpg

 

post-2139-1186487288.jpg

Изменено пользователем rosso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И свадьба :)
В руке у невесты бонсай из роз. Возраст - 2 дня, привезен из Голландии. :)

 

post-2139-1186489257.jpg

Изменено пользователем rosso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом все. Больше фоток нет, так что хотелось бы услышать мнение коллег по поводу качества представляемых растений.
В основном там продаются сформированные бонсай, но есть пара ямадори, один из которых цветет. До эстетики бонсай им, правда, еще далековато... :)

 

И спасибо за поздравления!

Изменено пользователем rosso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этом все. Больше фоток нет, так что хотелось бы услышать мнение коллег по поводу качества представляемых растений.

Чтобы предметно говорить о качестве бонсай, нужны более детальные фото крупного плана нескольких различных ракурсов. Делать заключения по небольшим ознакомительным фото, на мой взгляд, не верно.
В основном там продаются сформированные бонсай, но есть пара ямадори, один из которых цветет. До эстетики бонсай им, правда, еще далековато... :)

У меня создалось впечатление, что выставлены, в основном, "тропики". Это так?
Для коллекции - несколько однообразно. Для магазина более продвинутых бонсай - нормально.
Согласен с точкой зрения Genn
Спасибо за репортаж. :) Не ожидал в Одессе увидеть подобное.

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению пришлось сжать фотографии - на оригиналах все видно гараздо лучше.
Что же касается выставленных тропиков, то это действительно так. Ведь продажа более или менее сформированных бонсай в Одессе началась сравнительно недавно, - мы находимся в младенчестве в этом плане. :) Но надо же с чего-то начать! Хотя на сегодняшний день уже сделан, я считаю, огромный шаг!
А листопадные и хвойные я вообще пока у нас не встречал. :(
Так что, бум развиваться!
Да, и коллекцией это назвать сложно. Буду придерживаться определения "выставка-продажа", оно более точно определяет смысл экспозиции.
Спасибо за ответ.

Изменено пользователем rosso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!
Тема "Бонсай в Одессе" просто цыпляет за живое! Т.к. живу в Одессе, увлекаюсь Бонсай, но у нас тут о них и для них оооооочень мало. Вопрос к rossо "Где эта выставка???? что там можно купить для бонсай кроме самого деревца???" Мой подаренный Вяз из Селекционного института, но там на сколько я знаю выбор не велик. Очень будет интересно поделиться опытом этого исскуства именно в Одессе и в целом воообще!!!

Изменено пользователем oushann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видит Бог, не в рекламных целях! :)
Находится это место на Французском бульваре, называется - "Ваш Сад".
Пока специализируются только на тропических видах, на, надеюсь, в скором времени, по просьбе трудящихся :) там появятся и другие виды.
Сейчас там уже распродают остатки былой роскоши, так что планируйте покупки на начало весны, а осенью туда можно просто съездить погулять, очень уж там красиво.
Кстати, в Селекционном тоже можно найти неплохие экземпляры, там даже клены и сосенки были...
говорят... :) Сам , правда, не видел.
Надеюсь, что с увеличением интересующихся техникой Бонсай, в Одессе начнут появляться все больше новых мест продаж и всевозможных выставок. По крайней мере, мы будем все для этого делать!
Оushann, спасибо за вопрос. Одесситы всех стран - объединяйтесь!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Ни одного японского растения, все китайцы- печально :(

 

Хуже, они везут все из голандии, и как Александр уже сообщал в основном это "пеньки", проверенно трипсы и разные прелести к приобретаемому растению идут в бонус :( .
Этой весной заходил к ним предложил завести пальматумов - завезли. Лучше бы не предлогал!
Была парочка интересных, похоже на воздушную отводку а в контейнере года 2, но приэтом стоимость за 400 уев. Они не знают что везут - приобретают кота в мешке, отсюда и завышеная стоимость растений. Но должен признать в день завоза можно очень не плохо сформированные бонсай приобрести
Для Одесситов предлогаю рассматривать варианты выставленные на улице, попадаются интересные экземпляры лиственных и хвойных пород, можно подъехать в селекционный институт им. Мечурина, там тоже акция по бонусам. Я там инетресный фикус преобрел, с ассортиментом порядок. У них можно под заказ привести интересующий Вас вид растения.

 

Александр, присоединяюсь ко всем вышеперечисленным поздравлениям по поводу свадьбы.
Извеняюсь за столь долгое молчание. Лучше поздно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...