Перейти к контенту

Зимовка вяза китайского


Рекомендуемые сообщения

без особых проблем, у меня он зимовал в гараже именно при таких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без особых проблем, у меня он зимовал в гараже именно при таких температурах.

А когда начал просыпаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытаскивал я его в начале марта, дольше не терпится, хочется поскорее посмотреть на своего питомца. Собственно нне только вяз, еше и гинкго, инжир, можжевельник, кипарис и некоторые другие. В этом году в гараж поедут клены (палматум и бургер) инжиры оба, кизильник, вяз, кипарис, сосны пентафила и пара горных, лжелиственница, гинкго. Может быть - тисс, самшит, кипарисовик, можевельник китайский. В огороде оставляю зимовать софору японскую, тисс, боярышник однопестичный, и первую зиму один гинкго. Совсем короткую зимовку (около месяца) устрою гранатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.
Лето было жаркое и мой вяз начал сбрасывать листья, а сейчас на носу зима, а у него почки распускаться начали во всю. До этого два сезона зимовал на балконе. Балкон застеклен. Но температура от 0 до +7. Желтел сбрасывал листья, весной распускался. А теперь как мы будем зимовать, если весна пришла на полгода раньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger здравствуйте, у меня таже ситуация, появляются желтенькие листики, тоже на застекленном балконе, сейчас +12, обычно зимой не ниже 0. Я так понимаю в таких условиях у него есть шанс перезимовать. Вы в комнату его вобще не заносили зимой?

 

Судя по прочитаному здесь, климат в киеве нормальный для зимовки вязов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лето было жаркое и мой вяз начал сбрасывать листья, а сейчас на носу зима, а у него почки распускаться начали во всю.

Устроите ему зимовку месяца через два, а сейчас пусть порезвится, если захотел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом такая же проблема присутствола, а сейчас попер молодой лист. В Одессе зимы в последнеие годы теплые морозы дляться не более недели - двух, думаю мой будет зимовать на болконе через месяца 2

 

zvv, а можно о содержании софоры более подробно написать здесь: http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=5839

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а могут ли Вязы содержаться без зимовки-нам зимовать негде (живу я на севере), прошлая зима прошла в квартире все прекрасно прошло, но летом тоже сбросили листву и тоже сейчас появились молодые листья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за советы. В квартиру я его вообще не заношу. Бывает только, если зимой температура около - 15 градусов, такое бывает пару дней-неделя. В последнее время, зимы не морозные. То есть стабильно не ниже нуля. Сейчас началось бабье лето, вот он, видимо, и почувствовав тепло, пошел в рост. Я так понимаю, что ничего страшного, пусть остается на балконе и зимует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...