Перейти к контенту

Леонид

Начинающий
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Леонид

  • Звание
    Начинающий

Старые поля

  • ФИО
    Ярмолинский Л И

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Леонид

    Наша коллекция

    Даже в соответствии со строгими канонами суисеки разрешается обрезка нижней части амня если она не меняет классификационного положения камня. Если меняет (например дан-секи (плоскогорье) превращается в тоуяма-секи (камни-горы вдали)),- то по мнению строгих судей камень превращается из суисеки в бисеки (впрочем хороший бисеки всегда лучше плохого суисеки)
  2. Леонид

    Бонсай с нуля из черенка

    Правильный подход. Получится бонсаи,- хорошо, нет,- получите удовольствие и опыт.
  3. Леонид

    Черная смородина(бонсай)

    Вода из под фильтра бедна железом, а смородина, возможно изголодалась еще до того, как попала к вам. Попробуйте все-таки опрыскивание хелатом железа! (опрыскивание действует быстрее чем полив) + подкормите фосфором и бором. Если не поможет, то скорее всего,- вирусный хлороз.
  4. Леонид

    Лантана и Делоникс

    По-моему у лантаны только одна проблема,- большие междоузлия (это если не считать клопогонного запаха). Наверное поэтому и рекомендуют ориентироваться на крупные размеры.
  5. Леонид

    Узнать бы кто это...

    Плоды береклета несьедобны (для людей) но и не ядовиты, птицы их клюют.
  6. Леонид

    Странная плесень...

    Если пятнышк маленькое (до 3 -4 мм) то это может быть мучнистый корневой червец. Меры брьбы: снять с корня, и устроить теплую (40С 20-30 мин) корневую ванну. Помогают также системные инсектициды.
  7. Леонид

    Фикус Бенджамина

    В принципе сращиватьс могут все растения. У фикусов относительно слаая кора, похтому сращивание идет легко. У растений с прочной корой необходимо надрезать кору до камбиального слоя ( не кольцом!) и стнуть стебли срезами. Темнота (и защита от кислорода воздуха) ускоряет сращивание.
  8. Для контроля наличия улиток и слизней (они иногда у меня невесть откуда появляются в фаленопсисах) я периодически раскладываю кусочки огурцаю Кли моллюск есть он не может устоять перед лакомством, и его легко выбросить вместе с огурцом.
  9. Хорошие камни. Особенно четвертый (тот, что дукудзи-иши)!
  10. Леонид

    Портулакария Афра

    Растение беспроблемное. Побольше солнца, поменьше азота. Ветки не гнуть, только прищипывать или резать.
  11. Более толстая, темная часть растения это что? Семя? Ксли семя, то не знаю, если комок транспортной смеси или ветка, то листья по цвету и форме похожи на Coprosoma.
  12. Не олива,- 100%. Мленый сок есть? Ксли да,- то фикус. Либо иволистый либо Али
  13. Леонид

    Такое вот деревце...

    А мне айву напоминает...
  14. Леонид

    Укоренение черенков

    Гибель черенка сразу после образования зачатков корешков,- довольно частое явление. В черенке просто не хватает питетельных веществ. Я для таких растение сразу после образования едва видимых зачатков перевожу черенок в твердый субстрат (я использую песок+ кокосовое волокно, но это не догма, торф, которых содержит гуматы, должен быть даже лучше). Посадку в грунт делаю "как пикировку". чтобы не повредить зачатки черенков. При посадке в грунт зачатки слегка припудриваю гетероаукином. Грунт промачиваю раствором мин удобрения с преобладанием калия и фосфора (K-P-N= 3-3-1), концентрация примерно 1\5
  15. Леонид

    Камни Леонида

    Еще новинки черепаха. Кэйшо-секи Обезьяна.Кейшо-секи (desert rose) Сказка Севера. Мон-секи Сабаку-иши стиль
×
×
  • Создать...