Перейти к контенту

Лиана

Начинающий
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Лиана

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 08.10.1974

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Интересы
    Растениеводство, домашние животные (от собаки до хорька), аквариумистика, конный спорт

Старые поля

  • Бонсай
    Мелколистные: мирт, гранат, фикус Бенджамина, розмарин, сосенки и кипарис.
  • ФИО
    Лакоя Лиана
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2006
  1. Лиана

    Новые ямадори

    Ясно, спасибо Очень интересно будет увидеть их через пару сезонов. Удачи!
  2. Лиана

    Новые ямадори

    Юра, как Вам удается помещать найденные растения в такие плоские емкости, неужели сразу у основания есть тонкие корешки? К сожалению, у всех диких растений, которые меня привлекли своей формой, корневая довольно мощная и мелкое ветвление начинается глубоко. Так и сидят по полгода в глубоких горшках.
  3. Лиана

    Фикус

    Похоже все-таки перелили. Выньте из плошки, посмотрите корни, очень похоже, что они подгнили.
  4. У меня с середины прошлого лета стоят три горшка с сеянцами серебристого клена. Обмотаны изолентой (обратной стороной) и поверх плотно зафиксированы проволочной лигатурой. Зиму все пережили отлично, сбросив листву, а вот весной несколько растений в каждом горшке высохли. Сейчас все зеленые, стебли потолстели слегка - но ни намека на срастание Возможно все-таки недостаточно сильно я их стянула между собой.
  5. До чего же красиво! А последний вид - просто сказочный лес
  6. Лиана

    Стоит ли покупать?

    Спасибо, Андрей, по поводу корней успокоили. Зимуют у меня все нетропические на застекленном балконе, пока температура там ниже 8 градусов не опускалась. Но у нас неделя последняя очень теплая, до 15 градусов, ямадорные полевые клены (точнее пни ) повыпускали зеленые почки. В самом крайнем случае увезу все хозяйство в гараж, но там сыро, так что это действительно - крайний случай.
  7. Лиана

    Стоит ли покупать?

    Я тоже все хожу кругами, планы на весну строю Сейчас, правда, обнаружилась проблема - сверху слой земли слегка раскопала - а корни-то подгнившие. Побаиваюсь только пересаживать - не время. Что посоветуете?
  8. Лиана

    Фунгициды

    Сергей, спасибо, я теперь тоже постараюсь найти что-нибудь из рекомендованных Вами препаратов. Хорошо, что хвойные свои не обрабатывала, не было надобности. А была уверена в фуздазоле
  9. Лиана

    Фунгициды

    Я пользуюсь фундазолом, довольна. Недавно на сыром балконе появилась плесень на стволах ямадорных полевых кленов - за два опрыскивания избавилась. Концентрацию немного превысила, правда.
  10. Лиана

    Пираканта-красавица!

    Я бы до весны не трогала, пусть пока окрепнет. Да и веточки настоящие, с короткими междоузлиями она начнет выпускать только на хорошем свету в период активной вегитации. А резать сейчас - только провоцировать на ращение таких же длинных прутиков.
  11. Лиана

    Стоит ли покупать?

    Это стопроцентный пальматум, на ветках кое-где остались листочки и в горшке их масса лежит. Размер очень нравится - самый крупный, какой нашла - 4 см без черешка, в основном 3 сантиметровые. Но в питомнике его продавали как остролистный Там свежепривезенная партия стоит, как раз фуру разгружали, когда я приехала - вот там на каждом растении ленточка с названием, а этот клен, видимо из старой партии и ленточка не сохранилась. Но в новой партии ни одного клена. У нас пока вообще нигде японских кленов не видела, сколько ни искала. А тут такая красота.
  12. Лиана

    Еще одно приобретение

    Не было там ничего к сожалению . Зато клен мне продали под названием "остролистный" - по словам хозяйки. А и правильно, листики-то у него и вправду острые
  13. Лиана

    Schum бирючина

    Пока нормально, пусть привыкает к понижению температуры после магазинных условий. А вот стричь до весны больше не надо, иначе дерево может тронуться в рост, что сейчас не ко времени. Удачи.
  14. Не удержалась, и за компанию с кленом купила вот этот можжевельник. Когда его увидела, сразу вспомнился можжевельник Юрия Блаженкина, который он формовал с Андреем Дарусенковым и Григорием Тараном А у корня есть вот такая заготовка под джин:
  15. Лиана

    Стоит ли покупать?

    Вот, купила Это в полный рост, 130 см (что-то темное фото вышло). Междоузлия очень небольшие, листочки от 2 до 4 см (листовая пластина без черешка). И ствол с симпатичными развилками -планы для будущих отводок (если не отведется - застрелюсь! ) Корни рассмотреть пока не удалось, ком промерзший, не раскопать.
×
×
  • Создать...