Перейти к контенту

Kutuzov S.A.

Опытный
  • Число публикаций

    339
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kutuzov S.A.

  1. Kutuzov S.A.

    Проращивание семян

    Ох и давненько я не заходил на форум! Рад вновь здесь оказаться! Собственно растюхи растут. Вязы, что я выращивал из семян уже несколько лет пухнут в открытом грунте. Дают сумасшедшие приросты, ежесезонно проходит их стрижка. Зимуют отлично. Но я их каждую зиму снегом конкретно засыпаю. Пытался прорастить и клены вместе с вязами. Но опыты мои не увенчались успехами. Батя ездил в Голландию по делам и привез мне оттуда семян клена красного. Коробка вместе с субстратом и пакетик семян. Семечек оказалось только два Причем без крылатки. Буду пытыться вырастить семена. О результ
  2. Вот блин, а я все пропустил! Когда ж Вы собирались?
  3. Kutuzov S.A.

    Acer Atropurpureum-Клен

    Он гораздо быстрее на балконе очухается, в теньке с пакетом (как советует Jur). Судя по фотке грунт у Вас ого-го!!! Польете, подсушите и будет камень.
  4. Кино, Браво, Серьга, Мультфильмы, Алиса, Пилот, КиШ, Кукрыниксы, Moby... ChillOut, lounge, new age.... и многое многое другое
  5. Kutuzov S.A.

    Мои первые шаги

    Ничего прищипывать не надо еще лет 10 точно!
  6. Всем привет! Давно не заходил! Многое изменилось! Рад такому предложению и с удовольствием присоеденюсь к кампании! Живу в Киришах, поэтому добраться на встречу не составит особого труда Хотелось бы пообщаться с единомышленниками вживую. Знакомых на радио и тв нет.
  7. Kutuzov S.A.

    Мои первые шаги

    Все то, что принесли из лесу, посадили в горшок и поставили в доме - погибнет. Можжевельник (тот что рядом с самшитом) у меня такие в саду растут жирок набирают. Отлично зимуют в открытом грунте при -36.
  8. Я вязы свои из семян выращиваю, в горшках. Если бы высажвал в открытый грунт, думаю росли бы гораздо бытрее. Семена я не стратифицировал, просто посеял в марте или апреле (не помню) и они довольно быстро взошли. С остальными семянами у меня к сожалению не очень все хорошо получилось. Выросли несколько гранатов нана, но, не успев порадоваться жизни, погибли... кошка съела. а насчет идеи скручивания стволов 3-х вязов... идея сама по себе не плоха... возможно вы с диаметром ошиблись при написании поста - не 5-10 см, а 5-10 мм? Ибо не знаю с помощью каких таких струбцин и кондукторов вы будете
  9. Kutuzov S.A.

    Сосна

    Антон, а почему Вы решили что глина высохнет сейчас и сосенки растущие на склоне погибнут? Если они уже выросли до таких размеров на этом месте? Сосенке, которую Вы выкопали решив, что спасли несчастную, судя по фото суждено засохнуть не протянув и до осени.
  10. Единственное что бы я сделал, дабы уберечь фикус, сделал отводку вертикальной части с листвой, она выживет ничего с ней не случится. А вот над пнем поэксперементировал бы. Причем сейчас.
  11. Kutuzov S.A.

    Жасмин-ямадори

    Отличные результаты! Инна - молодец! Будем ждать от него хорошего прироста за лето!
  12. Kutuzov S.A.

    Формирование Туи

    отмотать проволоку и в открытый грунт в тенек. У меня пара таких в земле торчит! Довольно быстро набирают вес именно на улице, растут 2 года в земле, планирую продержать еще порядка 5 лет +/-
  13. Kutuzov S.A.

    Проращивание семян

    Попробую этот сезон на балконе в тенечке, а то больно крохотный для открытого грунта еще, помрет на воле. А там посмотрим, может и высажу! За совет спасибо!
  14. Kutuzov S.A.

    Проращивание семян

    Кто гранат нана с семян проращивал? Что-то у меня он слабо в весе прибавляет
  15. Kutuzov S.A.

    Грунт "бонсай" в пакетиках

    Сейчас нет проблем найти под определенное дерево нужный состав грунта - все описано, знай читай. Прочитал, намесил и пересаживай. Зачем велосипед изобретать.
  16. А почемы Вы считаете, что они пытаются быть продвинутыми затворниками? Я, например, занимаюсь этим только для себя и в интернете (в частности на форуме) провожу время в поисках нужных ответов на вопросы потому, что считаю этот способ наиболее рациональным и быстрым. Каждый занимается бонсай так как может, кто то в инете ищет знакомых, кто то книжки читает, кому то просто дано чувствовать, у кого то образование позволяет не создавать велосипед. Раньше интернета не было и люди занимались этим.
  17. Знаю несколько человек, с разных городов, которые занимаются бонсай, женщины в основном, так они про форум и не слышали, да им (по их словам) это не очень-то и надо.
  18. Kutuzov S.A.

    Вяз китайский

    Пересадите растение в новый грунт и обработайте средством от насекомых.
  19. Kutuzov S.A.

    Сколько-сколько?!

    Десяток в квартире и три в открытом грунте. Больше пока не имею возможности содержать, т.к. качую по съемным квартирам и скоро ожидается прибавление в семействе Стараюсь ограничиться пока. Все впереди, считаю что всему свое время.
  20. Kutuzov S.A.

    Сафари-парк

    Не в тему будет сказано, по радио слышал : "Слон- это хобот, уши и бегемот" ))) Мне черепашка больно понравилась
  21. Красиво очень! Не понял почему перенесли тему.
  22. Kutuzov S.A.

    Есть ли шансы у дуба

    Его бы без горшка надо в открытый грунт высадить на несколько лет.
  23. Kutuzov S.A.

    Мох в горшке

    Спорить не буду, у каждого свои способы действия
  24. Kutuzov S.A.

    Вяз. Формирование пня.

    Геннадий, выложите фото, и мы постараемся ответить на Ваши вопросы.
  25. Kutuzov S.A.

    Мох в горшке

    Я думаю стоит еще в ацетоне на всякий случай замочить, чтоб уж наверняка избавится от живности , А на самом деле, я не понимаю излишней тряски из-за того, что в горшочки с Вашими деревцами со мхом или иным веществом, Вы занесете каких-то паразитов или болезни. Надо создавать условия деревьям близкие к их реальному существованию. Все равно все мы пользуемся систематически различными отравами, чтобы травить всю эту живность. Я думаю, что разглядывание под микроскопом мха на наличие в нем вредных жучков и паучков это своего рода бесполезный ритуал. Ясный перец, что если Вы приволокли мох с улица
×
×
  • Создать...