Перейти к контенту

Amba

Начинающий
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Amba

  1. Amba

    укоренение дуба?

    Вот тот самый фукус маленький правда,но фикус я уверен=) З.Ы А что, бирючины в Ставрополе растут? Такое бывает? (правда не знаю)
  2. Amba

    укоренение дуба?

    Спасибо Юра, я уже несколько недель подряд хожу в соседний лес на поиски подходящего, пока нашёл только абрикос и нечто для меня пока не понятное, решил оставить их до весны там где растут. Кстати интересный случай был, шёл на поиски ямодари, искал дуб, но нашёл то, что там находится не должно... Как думаете что? Не поверите! Фикус ретуза, что он там делал для меня осталось загадкой, ну я недолго думая выкапал и домой отнёс!
  3. Amba

    укоренение дуба?

    Напротив, я пользовался поиском, "спрашивал" у гугла, везьде написанно одно и тоже на нашем форуме даже есть утверждение про то, что дуб вообще не укореняется. Я задал вопрос про те самые белые точки которые образовались на нём, я был не уверен что это корни и обратился к вам. Получил ответ и просто задал ещё один вопрос. :huh: :huh:
  4. Amba

    укоренение дуба?

    Спасибо за ответы! А можно использовать керамзит?
  5. Amba

    укоренение дуба?

    А забыл добавить ещё появились листики....
  6. Amba

    укоренение дуба?

    Здравствуйте! Я понимаю что вопрос глуповат, но на то возникли обстоятельства! Насколько я знал(думал до этого момента), что дуб корни не пускает. Например когда веточку дуба поставить в воду(я могу ошибатся), но он ведь корни не пустит? Думал я так пока не увидел нечто похожее на молодые корешки, обнаружены у моего дубка который стоял в воде в качестве эксперимента. Находился он в воде, примерно, неделю, после чего начали появлятся белые точки которые со временем стали объёмными :wacko: Выкладываю фото очень прошу ответить, что это, и пускает ли дуб корешки в воде? Прошу прощения за плохое
  7. Amba

    Дискуссия о ...

    Честно не понимаю зачем новый раздел? Форум про бонсай, а не про комнатные растения, те кто приходят сюда, очевидно, понимают что им предстоит. Лично я как новичок могу сказать, что пришёл сюда чтоб учится и слушать советы знающих людей. Если мне скажут, что допустим это растение следует обрезать, поверьте, я так и зделаю так как сам я пока ещё не понимаю что к чему, я хочу не просто вырастить бонсай, но и понять всё это искусство. ИМХО - большинство людей приходят именно учится у более грамотных в этом деле.
  8. Да оно уже и понятно...но это всё же красиво.
  9. Бузина какой кашмар :wacko: неужели нечего не может из неё получится? Она так мило выглядит=) Ладно, буду продолжать рассказывать о дальнейшем развитии бузины, xD уж очень она мне понравилась пусть растёт. Возможно бонсай ей не быть но пусть хоть радует глаз=)
  10. А разве у вяза не такие листья мне кажется очень даже похоже просто эти ещё молодые....но я могу ошибаться.(фото листа выложу щас)
  11. если бузина, то появился такой вопрос, что с этой самой бузиной можно делать? и возможно ли сделать что нибудь вообще? :blink:
  12. Растение продолжает расти вот что мы имеем в данный момент.....эх я запутался окончательно...
  13. Amba

    Русская олива

    "Amba, не сочтите за грубость, но зачем говорить, когда нечего сказать? " Не сочту. Я сам себя не понимаю иногда xD , но ответить я должен был обязательно иначе не смог спать спокойно=) Просто хотел выложить фотку растения ну и надо написать что нибудь. Сори опять...
  14. Amba

    Сколько-сколько?!

    У меня 10 растений...назвать их бонсай пока нельзя. Но над ними я веду активную работу количество постепенно увеличивается примерно на 2-3 в неделю(каждое воскресенье хожу в лес). З.Ы Коллекция Юрия просто поразила меня и дала ещё больший повод делать всё это!
  15. Amba

    Первое упоминание

    Интересно! Берегите её! Редко такое....
  16. Amba

    dim , Карликовый гранат

    Проделана действительно неплохая работа, мне кажется деревце очень перспективное, ждём продолжения истории.
  17. Amba

    Русская олива

    Ммм...это оно? Не знаю почему не используют, вполне милое растение. ^_^
  18. Хорошая лиственница! Эх так захотелось себе приобрести но опыта у меня не достаточно для хвойных(
  19. Amba

    Дуб Абдулы

    Милый дубок. Удачи вам!
  20. Amba

    Юрия Блаженкина - с ДР!!

    Присоединяюсь к поздравлениям! :P :P
  21. Темка старовато, но позволю себе отписаться, я полностью согласен с мнением автора темы, НО я не понял что значит "....для хакерского или геймерского форума тинэйджеров такие нормы общения как-то понятны : там ребята еще имеют шанс повзрослеть. Но у нас -то - несколько другая аудитория." Мне допустим 17 лет, по вашему мнению я не отношусь к той самой "другой аудитории." Я нахожусь как на этом форуме так и ещё на множестве других и мне просто удобно использовать один и тот же ник Amba .
  22. Amba

    Почему я выращиваю бонсай.

    Ну и мне надо сказать пару слов... Почему занимаюсь бонсай? Да вы только вдумайтесь! Дерево! Да да именно дерево, живое, растущие, с мощными стволами и красиво расположенными ветками...да да и ко всему прочиму ЭТО МОЖЕТ УМЕСТИТСЯ НА ВАШЕМ СТОЛЕ! Это поразительно....это искусство! Да именно искусство! Для меня это не просто хобби, это не то привычное мне программирование, это стиль жизни! Я понимаю, что пол года с бонсай это совсем не много...но как странно это не звучит, но я понял, в чём заключается прелесть этого искусства. Я пришёл в это дело совсем не опытным, рвался за всем подряд, хотел
  23. Amba

    Виктор, с ДР!!!

    Присоединяюсь к поздравлением!
  24. Не так давно выкладывал на форум фото одного экземпляра здесь http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=9208 Казалось, судьба его предрешена, быть закопанным на даче но не прошло и двух дней как я от любопытства выкапал его и привёз обратно домой там он был успешно посажен в горшок и продолжил рост... вот что получилось...как вам теперь? Но меня всё же мучает вопрос! Что это?
×
×
  • Создать...